QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G
Marca: QNAP
Prezzo: €5.367,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bb804ef0-cee6-4e95-b107-e395ff771d80
Descrizione
Serie: QNAP TurboStation
Destinatari: Grandi imprese
Numero max. di hard disk: 16
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, Single Disk, JBOD
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Hot-Swap, Hot-Spare, SSD TRIM, Disk-Roaming
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x 10GbE RJ-45, 2 x 2.5GbE RJ-45
Slot supplementari: 2 x M.2, 3 x PCIe
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: AMD Ryzen 7
Core processore: Octa-Core
RAM: 32 GB
Memoria RAM massima: 128 GB
Tipo di RAM: DDR5
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 3
Dimensioni ventole: 60
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: FTP, SFTP, TFTP, CIFS, SMB, AFP, NFS, FXP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Linux, Unix
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Alimentazione: 550 Watt
Unità di alimentazione (installate): 2
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 3U
Tasti fisici: Power, Reset
Indicatori LED: power, HDD, SSD, stato, rete locale
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 131,3 x 482,2 x 550,8 mm
Peso: 15,64 kg
Particolarità: Alimentazione ridondata
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 16-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Destinatari | Grandi imprese |
| Numero max. di hard disk | 16 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, Single Disk, JBOD |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, Hot-Spare, SSD TRIM, Disk-Roaming |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x 10GbE RJ-45, 2 x 2.5GbE RJ-45 |
| Slot supplementari | 2 x M.2, 3 x PCIe |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | AMD Ryzen 7 |
| Core processore | Octa-Core |
| RAM | 32 GB |
| Memoria RAM massima | 128 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 3 |
| Dimensioni ventole | 60 |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | FTP, SFTP, TFTP, CIFS, SMB, AFP, NFS, FXP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Linux, Unix |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Alimentazione | 550 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 2 |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 3U |
| Tasti fisici | Power, Reset |
| Indicatori LED | power, HDD, SSD, stato, rete locale |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 131,3 x 482,2 x 550,8 mm |
| Peso | 15,64 kg |
| Particolarità | Alimentazione ridondata |
Recensioni
Vale la pena
Molto bene!
Lo consiglio vivamente
Fantastico! 🔥
Spedizione veloce, prodotto integro
Non poteva andare meglio
Bella qualità, buon prezzo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.