QNAP TS-h1290FX-7302P-128G
Marca: QNAP
Prezzo: €16.788,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8bdf9c3e-ab2a-4173-b132-6964c24b6300
Descrizione
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 12
Formato hard disk: 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Gestione hard disk: Hot-Swap
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 25GbE SFP28, 3 x USB 3.1
Slot supplementari: 4 x PCIe
Comunicazione dati: 25 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: AMD EPYC 7302P
Velocità di clock: 3.300 MHz
Core processore: 16-Core
RAM: 128 GB
Memoria RAM massima: 1.000 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 8
Slot memoria: 8
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 92
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Alimentazione: 750 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Tipo di chassis: A torre
Tasti fisici: Power, Reset, One-Touch-Backup
Indicatori LED: power, rete locale, USB, SSD
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 150 x 368 x 362 mm
Peso: 8,99 kg
Particolarità: Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 12-Bay, NAS case |
|---|---|
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 12 |
| Formato hard disk | 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Gestione hard disk | Hot-Swap |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 25GbE SFP28, 3 x USB 3.1 |
| Slot supplementari | 4 x PCIe |
| Comunicazione dati | 25 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | AMD EPYC 7302P |
| Velocità di clock | 3.300 MHz |
| Core processore | 16-Core |
| RAM | 128 GB |
| Memoria RAM massima | 1.000 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 8 |
| Slot memoria | 8 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 92 |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Alimentazione | 750 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Tipo di chassis | A torre |
| Tasti fisici | Power, Reset, One-Touch-Backup |
| Indicatori LED | power, rete locale, USB, SSD |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 150 x 368 x 362 mm |
| Peso | 8,99 kg |
| Particolarità | Lucchetto Kensington |
Recensioni
Ottimo!
Molto bene!
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.