QNAP TS-864eU-RP-8G
Marca: QNAP
Prezzo: €1.672,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f199319d-4633-4c90-afb4-d66751d6ce16
Descrizione
Serie: QNAP TurboStation
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 8
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk
Gestione hard disk: Hot-Swap, SSD TRIM, Disk-Roaming, Crittografia AES-256
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI
Slot supplementari: 1 x PCIe 3.0 x2
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Celeron N5105/N5095
Velocità di clock: 2.900 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 8 GB
Memoria RAM massima: 16 GB
Tipo di RAM: DDR4
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 80
Sistema operativo NAS: QNAP QTS
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: File, Download, Banca dati, Album foto, Notice, Streaming, TV Station, iTunes
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.10+, Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Unix, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Alimentazione: 300 Watt
Unità di alimentazione (installate): 2
Tipi di chassis: 2U, Montaggio a rack
Tasti fisici: Power, Reset
Indicatori LED: power, rete locale, HDD, stato
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 88,6 x 482,14 x 346,43 mm
Peso: 7,9 kg
Particolarità: Alimentazione ridondata, Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 8-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 8 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, SSD TRIM, Disk-Roaming, Crittografia AES-256 |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI |
| Slot supplementari | 1 x PCIe 3.0 x2 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Celeron N5105/N5095 |
| Velocità di clock | 2.900 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 8 GB |
| Memoria RAM massima | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 80 |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | File, Download, Banca dati, Album foto, Notice, Streaming, TV Station, iTunes |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.10+, Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Unix, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Alimentazione | 300 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 2 |
| Tipi di chassis | 2U, Montaggio a rack |
| Tasti fisici | Power, Reset |
| Indicatori LED | power, rete locale, HDD, stato |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 88,6 x 482,14 x 346,43 mm |
| Peso | 7,9 kg |
| Particolarità | Alimentazione ridondata, Lucchetto Kensington |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.