QNAP TS-832PXU-4G senza disco rigido
Marca: QNAP
Prezzo: €1.058,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c4ce4577-a5e8-4901-a040-74c04bb2e03a
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 8
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, S.M.A.R.T.
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 10GbE SFP+, 4 x USB 3.0
Slot supplementari: 1 x PCIe
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Annapurna Labs Alpine AL-324
Velocità di clock: 1.700 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 16 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 1
Slot memoria: 1
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 70
Livello di rumorosità (dB): 24,9 dB(A)
Sistema operativo NAS: QNAP QTS 4.4.3
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: SSH, Telnet, HTTP(S), FTP, CIFS/SMB, AFP, HTTP, HTTPS
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Banca dati, Download, Album foto, Network videosorveglianza, Notice, Streaming, TV Station, Web, VPN
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Servizio Cloud supportato: Amazon Glacier, Amazon S3, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure
Gestioni: Notifiche per email, Notifiche per SMS, Accensione/Spegnimento programmabile
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Linux, Unix
Sistemi operativi mobili supportati: Android, iOS
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 56,41 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 250 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 2U
Tasti fisici: Power, Reset
Indicatori LED: HDD, stato, rete locale
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 89 x 482 x 534 mm
Peso: 9,45 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 8-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 8 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, S.M.A.R.T. |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 10GbE SFP+, 4 x USB 3.0 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Annapurna Labs Alpine AL-324 |
| Velocità di clock | 1.700 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 1 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Livello di rumorosità (dB) | 24,9 dB(A) |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS 4.4.3 |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | SSH, Telnet, HTTP(S), FTP, CIFS/SMB, AFP, HTTP, HTTPS |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Banca dati, Download, Album foto, Network videosorveglianza, Notice, Streaming, TV Station, Web, VPN |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Servizio Cloud supportato | Amazon Glacier, Amazon S3, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure |
| Gestioni | Notifiche per email, Notifiche per SMS, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Linux, Unix |
| Sistemi operativi mobili supportati | Android, iOS |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 56,41 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 250 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 2U |
| Tasti fisici | Power, Reset |
| Indicatori LED | HDD, stato, rete locale |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 89 x 482 x 534 mm |
| Peso | 9,45 kg |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
100% soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Funziona benissimo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Esattamente quello che mi serviva
Peccato non averlo comprato prima
Consigliato 👌
Bellissimo, lo raccomando
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.