QNAP TS-433-4G 2x14TB
Marca: QNAP
Prezzo: €1.033,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 871728a9-213c-42bf-9df3-1fee6b380374
Descrizione
Serie: QNAP TurboStation
Capacità di memoria: 28 TB
Destinatari: Uso domestico
Numero di dischi rigidi (installati): 2
Numero max. di hard disk: 4
Capacità di memoria dell'hard disk: 14 TB
Formati hard disk: 2,5 pollici, 3,5 pollici
Vani di espansione 2.5"/3.5": 4
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: cassetto estraibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10
Lettore ottico: Non presente
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: ARM Cortex-A55
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 4 GB
Tipo di RAM: DDR3L
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 120
Posizione ventola: Sul retro
Protocollo: iSCSI
Consumo energetico in funzione: 22,54 Watt
Costo medio elettricità annuo: 3.85 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 90 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Tipo di chassis: A torre
Colore: Bianco
Piedini di appoggio: gommati
Dimensioni (H x L x P): 169 x 160 x 219 mm
Peso: 2,07 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | NAS 4-Bay |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Capacità di memoria | 28 TB |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero di dischi rigidi (installati) | 2 |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Capacità di memoria dell'hard disk | 14 TB |
| Formati hard disk | 2,5 pollici, 3,5 pollici |
| Vani di espansione 2.5"/3.5" | 4 |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | cassetto estraibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Lettore ottico | Non presente |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | ARM Cortex-A55 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR3L |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Posizione ventola | Sul retro |
| Protocollo | iSCSI |
| Consumo energetico in funzione | 22,54 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 3.85 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 90 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Bianco |
| Piedini di appoggio | gommati |
| Dimensioni (H x L x P) | 169 x 160 x 219 mm |
| Peso | 2,07 kg |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo, son contento
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellissimo! 😊
Perfetto
Top!
Buono, prezzo giusto
Mi piace, ritorno cliente
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.