QNAP TS-262-4G senza disco rigido
Marca: QNAP
Prezzo: €410,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 404ffa43-7d2b-4292-bae5-8ef8c37962ba
Descrizione
Serie: QNAP TurboStation
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 2
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Livelli RAID: 0, 1, JBOD, Single Disk
Gestione hard disk: Hot-Swap, Hot-Spare, SSD TRIM, Disk-Roaming, S.M.A.R.T., Crittografia AES-256
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x HDMI
Slot supplementari: 2 x M.2, 1 x PCIe
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Celeron N4505
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Dual-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 16 GB
Tipo di RAM: DDR4
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 70
Sistema operativo NAS: QNAP QTS 5.0.0
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, exFAT
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Linux, Unix
Consumo energetico in funzione: 12,448 Watt
Consumo energetico in stand-by: 8,198 Watt
Costo medio elettricità annuo: 2.13 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 65 Watt
Tasti fisici: Power, One-Touch-Backup, Reset
Indicatori LED: power, stato, rete locale, USB, HDD
Dimensioni (H x L x P): 168 x 105 x 226 mm
Peso: 1,55 kg
Particolarità: Transcodifica accelerata hardware, Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 2-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, Hot-Spare, SSD TRIM, Disk-Roaming, S.M.A.R.T., Crittografia AES-256 |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x HDMI |
| Slot supplementari | 2 x M.2, 1 x PCIe |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Celeron N4505 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Dual-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS 5.0.0 |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, exFAT |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Linux, Unix |
| Consumo energetico in funzione | 12,448 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 8,198 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 2.13 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 65 Watt |
| Tasti fisici | Power, One-Touch-Backup, Reset |
| Indicatori LED | power, stato, rete locale, USB, HDD |
| Dimensioni (H x L x P) | 168 x 105 x 226 mm |
| Peso | 1,55 kg |
| Particolarità | Transcodifica accelerata hardware, Lucchetto Kensington |
Recensioni
Super consigliato!
Fantastico! 🔥
Niente da dire, tutto ok ✓
Fantastico! 🔥
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato subito, funziona benissimo
Top, è arrivato in un giorno!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.