QNAP TS-233 senza disco rigido
Marca: QNAP
Prezzo: €203,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 18973925-d44c-485b-a0cb-66c7e7d13975
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 2
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Livelli RAID: 0, 1, JBOD, Single Disk
Gestione hard disk: Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM, Disk-Roaming, Crittografia AES-256
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 1 x RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2
Comunicazione dati: Gigabit 10/100/1000
Processore: ARM Cortex-A55
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 2 GB
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 80
Sistema operativo NAS: QNAP QTS
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: SSH, Telnet, HTTP, HTTPS, FTP, CIFS/SMB, AFP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Backup, File, Album foto, Streaming, TV Station, Download, Notice, Mail, Network videosorveglianza
Virtualizzazione server: VMware, VMware VAAI, VMware vSphere
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.10+, Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Unix, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 10,81 Watt
Consumo energetico in stand-by: 3,43 Watt
Costo medio elettricità annuo: 2.59 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di chassis: A torre
Tasti fisici: Power, Reset, One-Touch-Backup
Indicatori LED: stato, rete locale, USB, HDD
Colore: Bianco
Dimensioni (H x L x P): 188,64 x 90,18 x 156,26 mm
Peso: 1,11 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 2-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM, Disk-Roaming, Crittografia AES-256 |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 1 x RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 |
| Comunicazione dati | Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | ARM Cortex-A55 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 2 GB |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 80 |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | SSH, Telnet, HTTP, HTTPS, FTP, CIFS/SMB, AFP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Backup, File, Album foto, Streaming, TV Station, Download, Notice, Mail, Network videosorveglianza |
| Virtualizzazione server | VMware, VMware VAAI, VMware vSphere |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.10+, Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Unix, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 10,81 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 3,43 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 2.59 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di chassis | A torre |
| Tasti fisici | Power, Reset, One-Touch-Backup |
| Indicatori LED | stato, rete locale, USB, HDD |
| Colore | Bianco |
| Dimensioni (H x L x P) | 188,64 x 90,18 x 156,26 mm |
| Peso | 1,11 kg |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Fantastico!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Qualità buona e prezzo giusto
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Tutto ok, sono felice
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.