QNAP TR-002 1x4TB
Marca: QNAP
Prezzo: €299,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 303258fb-c06a-4cf8-aa3f-72dcb9e8da43
Descrizione
Capacità di memoria: 4 TB
Numero di dischi rigidi (installati): 1
Numero max. di hard disk: 2
Capacità di memoria dell'hard disk: 4 TB
Formati hard disk: 2,5 pollici, 3,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, JBOD
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Hot-Swap
Interfaccia interna: SATA III
Connessione: 1 x USB 3.1 (Typ-C)
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 70
Posizione ventola: Sul retro
Livello di rumorosità (dB): 17,8 dB(A)
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 10,15 Watt
Consumo energetico in stand-by: 22,98 Watt
Costo medio elettricità annuo: 2.44 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di chassis: A torre
Indicazioni del display: Senza
Tasti fisici: Eject, One-Touch-Backup, Power
Indicatori LED: stato, USB, HDD
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 168.5 x 102 x 219 mm
Peso: 1,37 kg
Particolarità: Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | Unità di espansione NAS, NAS 2-Bay |
|---|---|
| Capacità di memoria | 4 TB |
| Numero di dischi rigidi (installati) | 1 |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Capacità di memoria dell'hard disk | 4 TB |
| Formati hard disk | 2,5 pollici, 3,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Hot-Swap |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessione | 1 x USB 3.1 (Typ-C) |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Posizione ventola | Sul retro |
| Livello di rumorosità (dB) | 17,8 dB(A) |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 10,15 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 22,98 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 2.44 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di chassis | A torre |
| Indicazioni del display | Senza |
| Tasti fisici | Eject, One-Touch-Backup, Power |
| Indicatori LED | stato, USB, HDD |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 168.5 x 102 x 219 mm |
| Peso | 1,37 kg |
| Particolarità | Lucchetto Kensington |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Vale la pena, ricompro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Niente da contestare, ottimo davvero
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellisimo, arrivato rapidamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Tutto ok, sono felice
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.