QNAP TDS-H2489FU-R2-4314-256G
Marca: QNAP
Prezzo: €23.511,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 11cadb49-9ee1-4b52-ac45-37a19491ed8e
Descrizione
Serie: QNAP TurboStation
Destinatari: Grandi imprese
Numero max. di hard disk: 24
Formato hard disk: 2,5 pollici
Tipo di hard disk: SSD
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60
Gestione hard disk: Hot-Swap
Interfacce interne: SATA III, U.2
Connessioni: 4 x USB 3.0, 2 x 25GbE SFP28, 4 x 2.5GbE RJ-45
Slot supplementari: 2 x M.2, 4 x PCIe
Comunicazione dati: 25 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: 2x Intel Xeon Silver 4314
Velocità di clock: 3.400 MHz
Core processore: 16-Core
RAM: 256 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 6
Dimensioni ventole: 60
Temperatura in funzione: 0 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 467,59 Watt
Alimentazione: 1.200 Watt
Unità di alimentazione (installate): 2
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 2U
Dimensioni (H x L x P): 88,3 x 446,2 x 713,2 mm
Peso: 22,77 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | NAS 24-Bay |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Destinatari | Grandi imprese |
| Numero max. di hard disk | 24 |
| Formato hard disk | 2,5 pollici |
| Tipo di hard disk | SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Gestione hard disk | Hot-Swap |
| Interfacce interne | SATA III, U.2 |
| Connessioni | 4 x USB 3.0, 2 x 25GbE SFP28, 4 x 2.5GbE RJ-45 |
| Slot supplementari | 2 x M.2, 4 x PCIe |
| Comunicazione dati | 25 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | 2x Intel Xeon Silver 4314 |
| Velocità di clock | 3.400 MHz |
| Core processore | 16-Core |
| RAM | 256 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 6 |
| Dimensioni ventole | 60 |
| Temperatura in funzione | 0 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 467,59 Watt |
| Alimentazione | 1.200 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 2 |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 2U |
| Dimensioni (H x L x P) | 88,3 x 446,2 x 713,2 mm |
| Peso | 22,77 kg |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Consigliato a tutti, non mi pento
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Esattamente quello che mi serviva
Tutto ok, consigliato
Non poteva andare meglio
Ottimo! Consiglio vivamente.
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.