Keenetic Skipper DSL
Marca: Keenetic
Prezzo: €62,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 531de848-bc73-4cfe-b4a9-cd17d4761ebb
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN), 1 X USB 2.0
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante, Connessione USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 4
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Reset, WPS, WLAN
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Inclusi nella consegna: Splitter, Cavo telefonico, Cavo di rete, Alimentatore
Colore: grigio
Peso: 445 g
Larghezza: 214 mm
Altezza: 33 mm
Profondità: 154 mm
Velocità Wi-Fi: 1.200 Mbps
Standard Wi-Fi: ac, g, a, b
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Airtime Fairness, MU-MIMO, Beamforming, Multi SSID, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Crittografia: WPA3, WPA, WEP, WPA2, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso
Filtro: SPI
Routing: PBR
Protocolli LAN: QoS, VPN, IP, PPPoE, L2TP, PPTP, VLAN, NAT, IGMP, UPnP, Port Forwarding, OpenVPN, SSTP, IPSec, WireGuard, DDNS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, Cloud, App
Velocità massima di download: 300 Mbps
Modem: VDSL, ADSL
Tecnologie: VDSL2 Supervectoring, ADSL2+
Adatto per: Streaming video in 4K
Memoria interna: 128 KB
RAM: 256 MB
Funzioni server: Server FTP, Samba, Download Master, Media-Server, Server di stampa
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, Router mesh, Router DSL |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN), 1 X USB 2.0 |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante, Connessione USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 4 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Reset, WPS, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Inclusi nella consegna | Splitter, Cavo telefonico, Cavo di rete, Alimentatore |
| Colore | grigio |
| Peso | 445 g |
| Larghezza | 214 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Profondità | 154 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.200 Mbps |
| Standard Wi-Fi | ac, g, a, b |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Airtime Fairness, MU-MIMO, Beamforming, Multi SSID, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM) |
| Crittografia | WPA3, WPA, WEP, WPA2, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso |
| Filtro | SPI |
| Routing | PBR |
| Protocolli LAN | QoS, VPN, IP, PPPoE, L2TP, PPTP, VLAN, NAT, IGMP, UPnP, Port Forwarding, OpenVPN, SSTP, IPSec, WireGuard, DDNS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, Cloud, App |
| Velocità massima di download | 300 Mbps |
| Modem | VDSL, ADSL |
| Tecnologie | VDSL2 Supervectoring, ADSL2+ |
| Adatto per | Streaming video in 4K |
| Memoria interna | 128 KB |
| RAM | 256 MB |
| Funzioni server | Server FTP, Samba, Download Master, Media-Server, Server di stampa |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
100% soddisfatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Peccato non averlo comprato prima
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Vale la pena
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.