Juniper SSG-5-SB
Marca: Juniper
Prezzo: €101,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0d2ced8f-ec69-4f4f-9e6a-9a3052718211
Descrizione
Capacità di trasmissione firewall: 160 Mbps
Capacità di trasmissione VPN: 40 Mbps
Sessioni contemporanee: 8.000
Tunnel VPN simultanei: 25
Numero di VLAN: 10
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Interfacce: 7 x RJ-45, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x V.35
Sicurezza Internet: Firewall
Protocollo: TCP/IP
Routing: DHCP, NAT, VPN, PAT, VLAN
Router integrato: sì
Protocollo di gestione remota: Web Interface
RAM: 128 MB
Colori: Blu scuro, Nero
Larghezza: 222 mm
Profondità: 143 mm
Altezza: 41 mm
Commento: Porte LAN: 7 x RJ-45 / Interfaccia: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x V.35 / Assegnazione indirizzo IP: Supporto DHCP, dinamica, statica / Standard LAN: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Firewall hardware |
|---|---|
| Capacità di trasmissione firewall | 160 Mbps |
| Capacità di trasmissione VPN | 40 Mbps |
| Sessioni contemporanee | 8.000 |
| Tunnel VPN simultanei | 25 |
| Numero di VLAN | 10 |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Interfacce | 7 x RJ-45, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x V.35 |
| Sicurezza Internet | Firewall |
| Protocollo | TCP/IP |
| Routing | DHCP, NAT, VPN, PAT, VLAN |
| Router integrato | sì |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| RAM | 128 MB |
| Colori | Blu scuro, Nero |
| Larghezza | 222 mm |
| Profondità | 143 mm |
| Altezza | 41 mm |
| Commento | Porte LAN: 7 x RJ-45 / Interfaccia: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x V.35 / Assegnazione indirizzo IP: Supporto DHCP, dinamica, statica / Standard LAN: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Esattamente come la descrizione
Consigliato, arrivato subito
Non ho avuto problemi, tutto bene
Top!
Prodotto serio, davvero contento
Qualità e prezzo... ottimi!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.