Cisco C1200-48P-4X
Marca: Cisco
Prezzo: €492,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8ae218f8-075f-4074-a24e-52f412c5c485
Descrizione
Capacità dello switch: 176 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 130,94
Dimensione jumbo frame: 9.000 Bytes
Indirizzo MAC: 8 K
Buffer: 3.072 kbit
RAM: 1.024 MB
Potenza assorbita max.: 47,03 W
Potenza totale PoE: 375 W
Temperatura in funzione: 0 - 50 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 90 %
Temperatura non in funzione: -25 - 70 °C
Tasso di umidità massima non in funzione: 10 - 90 %
Volume massimo: 37,3 dB
Dimensioni: 44,5 x 35 x 4,4 cm
Peso: 5,43 kg
Porte Switch: 52
Porte PoE: 48
Porte 10 Gigabit Ethernet: 4 x SFP+
Porte Gigabit Ethernet: 48 x RJ-45
Gestione: Managed
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App, SNMP, CLI, Syslog, SNMP V3, SNMP V2, Telnet, SNMP V2c, RMON, SSH, TFTP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, IEEE 802.1AB LLDP
Layer: 3
Standard di rete: Energy Efficient Ethernet (EEE), Spanning Tree Protocol (STP), IGMP Snooping, IGMPv3 Snooping, VLAN, Quality of Services (QoS), Access Control List (ACL), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Link Aggregation Group (LAG), Loop Detection, Loop Protection, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Weighted Round Robin (WRR), Class of Service (CoS), Flow-Control, ND Snooping, MLD-Snooping, Port-Mirroring, Simple Network Time Protocol (SNTP), Jumbo-Frames, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Power over Ethernet (PoE)
Routing: Static Routing, IPv4, IPv6
Sicurezza Internet: Protezione DoS
Metodo di autenticazione: IEEE 802.1X (RADIUS)
Interfacce: 1 x USB (Typ C), 1 x Console RJ-45
Memoria flash: 512 MB
Protocolli Link: 1000Base-T, 10Base-T
MTBF: 856.329 ore
Numero di ventole: 1
Specifiche
| Tipi di prodotto | Rackmount Switch, Switch PoE |
|---|---|
| Capacità dello switch | 176 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 130,94 |
| Dimensione jumbo frame | 9.000 Bytes |
| Indirizzo MAC | 8 K |
| Buffer | 3.072 kbit |
| RAM | 1.024 MB |
| Potenza assorbita max. | 47,03 W |
| Potenza totale PoE | 375 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 50 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 90 % |
| Temperatura non in funzione | -25 - 70 °C |
| Tasso di umidità massima non in funzione | 10 - 90 % |
| Volume massimo | 37,3 dB |
| Dimensioni | 44,5 x 35 x 4,4 cm |
| Peso | 5,43 kg |
| Porte Switch | 52 |
| Porte PoE | 48 |
| Porte 10 Gigabit Ethernet | 4 x SFP+ |
| Porte Gigabit Ethernet | 48 x RJ-45 |
| Gestione | Managed |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App, SNMP, CLI, Syslog, SNMP V3, SNMP V2, Telnet, SNMP V2c, RMON, SSH, TFTP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, IEEE 802.1AB LLDP |
| Layer | 3 |
| Standard di rete | Energy Efficient Ethernet (EEE), Spanning Tree Protocol (STP), IGMP Snooping, IGMPv3 Snooping, VLAN, Quality of Services (QoS), Access Control List (ACL), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Link Aggregation Group (LAG), Loop Detection, Loop Protection, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Weighted Round Robin (WRR), Class of Service (CoS), Flow-Control, ND Snooping, MLD-Snooping, Port-Mirroring, Simple Network Time Protocol (SNTP), Jumbo-Frames, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Power over Ethernet (PoE) |
| Routing | Static Routing, IPv4, IPv6 |
| Sicurezza Internet | Protezione DoS |
| Metodo di autenticazione | IEEE 802.1X (RADIUS) |
| Interfacce | 1 x USB (Typ C), 1 x Console RJ-45 |
| Memoria flash | 512 MB |
| Protocolli Link | 1000Base-T, 10Base-T |
| MTBF | 856.329 ore |
| Numero di ventole | 1 |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Peccato non averlo comprato prima
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.