AVM FRITZ!Box 7430
Marca: AVM
Prezzo: €53,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cb927c09-69c4-444e-995b-75fcd10d7dfc
Descrizione
Serie: AVM FRITZ!Box
Interfacce: 1 X USB 2.0, 1 x RJ-11 (Telefono)
Interfacce USB: Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione USB
Tasti fisici: WLAN, DECT
Potenza assorbita max.: 22 W
Indicatore di stato: LED
Tipi di LED: Power, Telefono fisso, DECT, Wi-Fi, Info
Inclusi nella consegna: Routeur ADSL, Alimentatore, Cavo telefonico, Guida rapida all'installazione
Colori: rosso, grigio
Larghezza: 226 mm
Altezza: 47 mm
Profondità: 160 mm
Velocità Wi-Fi: 450 Mbps
Standard Wi-Fi: n, g, b
Banda di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz
Crittografia: WEP, WPA, WPA2
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall
Routing: RIP
Protocolli LAN: SIP, IPv6, IPv4, NAT
Assegnazioni indirizzo IP: dinamica, statica, supporto DHCP
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Connessione telefonica: Via rete fissa e internet
Funzione telefonia: DECT
Velocità massima di download: 100 Mbps
Velocità massima in upload: 50 Mbps
Modem: VDSL, ADSL
Tecnologie: ADSL2+, ADSL2, ADSL, VDSL2 Vectoring, VDSL2, VDSL
Adatti per: Uso domestico, Giochi on line, Streaming video, SOHO, VoIP
Memoria interna: 0 GB
Funzioni server: Server NAS, VPN-Server
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, Router DSL |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Interfacce | 1 X USB 2.0, 1 x RJ-11 (Telefono) |
| Interfacce USB | Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione USB |
| Tasti fisici | WLAN, DECT |
| Potenza assorbita max. | 22 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Tipi di LED | Power, Telefono fisso, DECT, Wi-Fi, Info |
| Inclusi nella consegna | Routeur ADSL, Alimentatore, Cavo telefonico, Guida rapida all'installazione |
| Colori | rosso, grigio |
| Larghezza | 226 mm |
| Altezza | 47 mm |
| Profondità | 160 mm |
| Velocità Wi-Fi | 450 Mbps |
| Standard Wi-Fi | n, g, b |
| Banda di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2 |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall |
| Routing | RIP |
| Protocolli LAN | SIP, IPv6, IPv4, NAT |
| Assegnazioni indirizzo IP | dinamica, statica, supporto DHCP |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Connessione telefonica | Via rete fissa e internet |
| Funzione telefonia | DECT |
| Velocità massima di download | 100 Mbps |
| Velocità massima in upload | 50 Mbps |
| Modem | VDSL, ADSL |
| Tecnologie | ADSL2+, ADSL2, ADSL, VDSL2 Vectoring, VDSL2, VDSL |
| Adatti per | Uso domestico, Giochi on line, Streaming video, SOHO, VoIP |
| Memoria interna | 0 GB |
| Funzioni server | Server NAS, VPN-Server |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Arrivato subito, funziona benissimo
Niente da dire, tutto ok ✓
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Prezzo giusto, qualità garantita
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Mi piace, ritorno cliente
Si vede che è di qualità
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.