AVM FRITZ!Box 6670 Cable
Marca: AVM
Prezzo: €206,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f1f321ab-97a2-45ec-bff6-8f058d6f819b
Descrizione
Serie: AVM FRITZ!Box
Interfacce: 1 x TAE (Telefono analogico), 1 X USB 2.0, 1 x RJ-11 (Telefono)
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB
Antenna: interna
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, DECT, WLAN
Potenza assorbita max.: 11 W
Indicatore di stato: LED
Tipi di LED: Power, Fon, DECT, WPS, Info
Montaggio: Supporto
Inclusi nella consegna: Alimentatore, Cavo di rete (1,5m), Manuale d'uso
Colori: bianco, rosso
Larghezza: 254 mm
Altezza: 63 mm
Profondità: 191 mm
Velocità Wi-Fi: 3.600 Mbps
Standard Wi-Fi: a, g, n, ac, ax, be
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Rete WLAN guest, MIMO
Crittografia: WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), 2,5 Gigabit Ethernet
Porte LAN: 5 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Firewall
Filtro: SPI
Protocolli LAN: SIP, WireGuard, IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, IPv4, NAT, VPN, DDNS
Assegnazioni indirizzo IP: dinamica, statica, supporto DHCP
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Connessioni telefoniche: Via rete fissa e internet, VoIP
Funzioni telefonia: DECT, Segreteria telefonica, Voice-To-Mail, Fax, Elenco telefonico, Fax-to-Mail, DECT Eco, Trasferimento di chiamata, Modalità conferenza, Blocco suoneria, Blocco di chiamata, Funzione sveglia, Avviso bambini, Chiamate VIP
Modem: DOCSIS
Tecnologia: DOCSIS 3.1
Adatti per: Gestione Smart Home, Telefonia HD, Streaming video in 4K, IPTV
Funzioni server: Samba, Server FTP, Media-Server UPNP, Media-Server, DLNA, FRITZ!NAS
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Interfacce | 1 x TAE (Telefono analogico), 1 X USB 2.0, 1 x RJ-11 (Telefono) |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB |
| Antenna | interna |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, DECT, WLAN |
| Potenza assorbita max. | 11 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Tipi di LED | Power, Fon, DECT, WPS, Info |
| Montaggio | Supporto |
| Inclusi nella consegna | Alimentatore, Cavo di rete (1,5m), Manuale d'uso |
| Colori | bianco, rosso |
| Larghezza | 254 mm |
| Altezza | 63 mm |
| Profondità | 191 mm |
| Velocità Wi-Fi | 3.600 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, g, n, ac, ax, be |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Rete WLAN guest, MIMO |
| Crittografia | WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), 2,5 Gigabit Ethernet |
| Porte LAN | 5 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Firewall |
| Filtro | SPI |
| Protocolli LAN | SIP, WireGuard, IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, IPv4, NAT, VPN, DDNS |
| Assegnazioni indirizzo IP | dinamica, statica, supporto DHCP |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Connessioni telefoniche | Via rete fissa e internet, VoIP |
| Funzioni telefonia | DECT, Segreteria telefonica, Voice-To-Mail, Fax, Elenco telefonico, Fax-to-Mail, DECT Eco, Trasferimento di chiamata, Modalità conferenza, Blocco suoneria, Blocco di chiamata, Funzione sveglia, Avviso bambini, Chiamate VIP |
| Modem | DOCSIS |
| Tecnologia | DOCSIS 3.1 |
| Adatti per | Gestione Smart Home, Telefonia HD, Streaming video in 4K, IPTV |
| Funzioni server | Samba, Server FTP, Media-Server UPNP, Media-Server, DLNA, FRITZ!NAS |
Recensioni
Tutto ok, consigliato
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.