AVM FRITZ!Box 5690 Pro GPON International
Marca: AVM
Prezzo: €270,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fc307f92-68a2-46d3-9608-19ab84a65062
Descrizione
Serie: AVM FRITZ!Box
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x SFP (WAN), 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-11 (Telefono), 1 x TAE (Telefono analogico)
Interfacce USB: Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante
Antenna: interna
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, WLAN
Potenza assorbita max.: 13,5 W
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Inclusi nella consegna: Alimentatore, Cavo di rete (1,5m), Guida all'installazione
Colori: bianco, rosso
Larghezza: 268 mm
Altezza: 170 mm
Profondità: 75 mm
Velocità Wi-Fi: 18.500 Mbps
Standard Wi-Fi: a, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Rete WLAN guest, MIMO
Crittografia: WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso
Filtro: SPI
Protocolli LAN: DDNS, SIP, WireGuard, IPv6, IPSec, IPv4, NAT, VPN, UPnP, Wake On LAN (WoL), DLNA
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Connessione telefonica: Via rete fissa e internet
Funzioni telefonia: DECT, Segreteria telefonica, Elenco telefonico, DECT Eco, Fax, Voice-To-Mail, Fax-to-Mail, Blocco di chiamata, Trasferimento di chiamata, Chiamata interna, Modalità conferenza, Funzione sveglia, Avviso bambini, Chiamate VIP, Blocco suoneria
Modem: GPON, VDSL, ADSL
Tecnologie: VDSL2 Supervectoring, ADSL2+
Annex: J
Adatti per: Gestione Smart Home, Telefonia HD, IPTV
Funzioni server: FRITZ!NAS, Media-Server
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi, Router DSL |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x SFP (WAN), 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-11 (Telefono), 1 x TAE (Telefono analogico) |
| Interfacce USB | Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante |
| Antenna | interna |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, WLAN |
| Potenza assorbita max. | 13,5 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Inclusi nella consegna | Alimentatore, Cavo di rete (1,5m), Guida all'installazione |
| Colori | bianco, rosso |
| Larghezza | 268 mm |
| Altezza | 170 mm |
| Profondità | 75 mm |
| Velocità Wi-Fi | 18.500 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Rete WLAN guest, MIMO |
| Crittografia | WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso |
| Filtro | SPI |
| Protocolli LAN | DDNS, SIP, WireGuard, IPv6, IPSec, IPv4, NAT, VPN, UPnP, Wake On LAN (WoL), DLNA |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Connessione telefonica | Via rete fissa e internet |
| Funzioni telefonia | DECT, Segreteria telefonica, Elenco telefonico, DECT Eco, Fax, Voice-To-Mail, Fax-to-Mail, Blocco di chiamata, Trasferimento di chiamata, Chiamata interna, Modalità conferenza, Funzione sveglia, Avviso bambini, Chiamate VIP, Blocco suoneria |
| Modem | GPON, VDSL, ADSL |
| Tecnologie | VDSL2 Supervectoring, ADSL2+ |
| Annex | J |
| Adatti per | Gestione Smart Home, Telefonia HD, IPTV |
| Funzioni server | FRITZ!NAS, Media-Server |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Qualità e prezzo... ottimi!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Non poteva andare meglio
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.