AVM FRITZ!Box 3272
Marca: AVM
Prezzo: €17,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 00673f6b-4a20-47a1-84aa-a4a7007a02bc
Descrizione
Serie: AVM FRITZ!Box
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 2.0
Interfacce USB: Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 2
Tasti fisici: WPS, WLAN
Potenza assorbita max.: 12 W
Indicatore di stato: LED
Tipi di LED: Power, Wi-Fi, LAN, DSL, Info
Montaggio: Supporto
Inclusi nella consegna: Alimentatore, Cavo di rete (1,5m), CD risorse, Cavo RJ11
Colori: argento, rosso
Peso: 780 g
Larghezza: 210 mm
Altezza: 25 mm
Profondità: 155 mm
Velocità Wi-Fi: 450 Mbps
Standard Wi-Fi: b, g, n
Banda di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest, Wireless Distributed System (WDS), MIMO
Crittografia: WPA, WPA2, WEP, WPS
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s), Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione bambini
Filtri: MAC, SPI
Protocolli LAN: FTP, IPv6, UPnP, DHCP, PPPoE, IPv4, NAT, VPN, TCP
Assegnazione indirizzo IP: supporto DHCP
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Modem: ADSL
Tecnologia: ADSL2+
Annex: B
Funzioni server: Media-Server, Server NAS, Server di stampa, DNS-Server, FRITZ!NAS
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, Router DSL |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 2.0 |
| Interfacce USB | Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 2 |
| Tasti fisici | WPS, WLAN |
| Potenza assorbita max. | 12 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Tipi di LED | Power, Wi-Fi, LAN, DSL, Info |
| Montaggio | Supporto |
| Inclusi nella consegna | Alimentatore, Cavo di rete (1,5m), CD risorse, Cavo RJ11 |
| Colori | argento, rosso |
| Peso | 780 g |
| Larghezza | 210 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Profondità | 155 mm |
| Velocità Wi-Fi | 450 Mbps |
| Standard Wi-Fi | b, g, n |
| Banda di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest, Wireless Distributed System (WDS), MIMO |
| Crittografia | WPA, WPA2, WEP, WPS |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s), Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione bambini |
| Filtri | MAC, SPI |
| Protocolli LAN | FTP, IPv6, UPnP, DHCP, PPPoE, IPv4, NAT, VPN, TCP |
| Assegnazione indirizzo IP | supporto DHCP |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Modem | ADSL |
| Tecnologia | ADSL2+ |
| Annex | B |
| Funzioni server | Media-Server, Server NAS, Server di stampa, DNS-Server, FRITZ!NAS |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
100% soddisfatto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.