ASUSTOR Nimbustor 2 Gen2 AS5402T AS5402T 0TB
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6ec247d2-972c-47ae-b6d3-b206d04facc2
Descrizione
Serie: ASUSTOR NIMBUSTOR
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 2
Formati hard disk: 2,5 pollici, 3,5 pollici
Vani di espansione 2.5"/3.5": 2
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Gestione hard disk: Hot-Swap, Bad Block Scanning, S.M.A.R.T.
Interfacce interne: M.2, SATA III
Connessioni: 2 x RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI
Posizioni della porta: 2 x RJ-45 dietro, 1 x USB davanti, 2 x USB dietro, 1 x HDMI dietro
Slot supplementari: 4 x M.2
Lettore di schede: senza
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Celeron N5105
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 16 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 1
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 70
Posizione ventola: Sul retro
File system (interno): EXT4, Btrfs
File system (esterno): FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs
Protocolli: CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog, TCP/IP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Sistemi operativi supportati: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Mac OS X, Unix, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 22,9 Watt
Consumo energetico in stand-by: 12,7 Watt
Costo medio elettricità annuo: 5.5 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 65 Watt
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 170 x 114 x 230 mm
Peso: 1,71 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 2-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | ASUSTOR NIMBUSTOR |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Formati hard disk | 2,5 pollici, 3,5 pollici |
| Vani di espansione 2.5"/3.5" | 2 |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, Bad Block Scanning, S.M.A.R.T. |
| Interfacce interne | M.2, SATA III |
| Connessioni | 2 x RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI |
| Posizioni della porta | 2 x RJ-45 dietro, 1 x USB davanti, 2 x USB dietro, 1 x HDMI dietro |
| Slot supplementari | 4 x M.2 |
| Lettore di schede | senza |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Celeron N5105 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Posizione ventola | Sul retro |
| File system (interno) | EXT4, Btrfs |
| File system (esterno) | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs |
| Protocolli | CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog, TCP/IP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Sistemi operativi supportati | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Mac OS X, Unix, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 22,9 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 12,7 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 5.5 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 65 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 170 x 114 x 230 mm |
| Peso | 1,71 kg |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Super, 10/10
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Fantastico! 🔥
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.