ASUSTOR Lockerstor 6 Gen2 AS6706T AS6706T senza disco rigido
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €761,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b0e15596-6014-4c31-adc7-5b8aeef352fa
Descrizione
Serie: Asustor Lockerstor
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccoli uffici (SOHO)
Numero max. di hard disk: 6
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.1, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI
Slot supplementari: 4 x M.2
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Celeron N5105
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 8 GB
Memoria RAM massima: 16 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 1
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 120
Livello di rumorosità (dB): 18,1 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, NTFS, FAT32, HFS+, exFAT
Protocolli: CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Sistemi operativi supportati: Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Mac OS X, Unix, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 48,5 Watt
Consumo energetico in stand-by: 27,7 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 250 Watt
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 185,5 x 233 x 230 mm
Peso: 4,4 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 6-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Asustor Lockerstor |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccoli uffici (SOHO) |
| Numero max. di hard disk | 6 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.1, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI |
| Slot supplementari | 4 x M.2 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Celeron N5105 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 8 GB |
| Memoria RAM massima | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Livello di rumorosità (dB) | 18,1 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, NTFS, FAT32, HFS+, exFAT |
| Protocolli | CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Sistemi operativi supportati | Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Mac OS X, Unix, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 48,5 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 27,7 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 250 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 185,5 x 233 x 230 mm |
| Peso | 4,4 kg |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Consegna rapida, niente da ridire
Niente da contestare, ottimo davvero
Tutto ok, consigliato
Davvero bravo, complimenti!
Vale la pena, ricompro
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Spedizione veloce, tutto bene
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.