ASUSTOR Lockerstor 2 Gen2 AS6702T AS6702T senza disco rigido
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €405,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ef5f2993-461d-4368-8866-d00303565a14
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO)
Numero max. di hard disk: 2
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipo di hard disk: HDD
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.1, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI
Slot supplementari: 4 x M.2
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Celeron N5105
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 16 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 1
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 70
Livello di rumorosità (dB): 17,7 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT
Protocolli: CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Sistemi operativi supportati: Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Mac OS X, Unix, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 21 Watt
Consumo energetico in stand-by: 13,5 Watt
Costo medio elettricità annuo: 5.05 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 65 Watt
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 163,5 x 108 x 230 mm
Peso: 2 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 2-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO) |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipo di hard disk | HDD |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.1, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI |
| Slot supplementari | 4 x M.2 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Celeron N5105 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Livello di rumorosità (dB) | 17,7 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT |
| Protocolli | CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Sistemi operativi supportati | Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Mac OS X, Unix, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 21 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 13,5 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 5.05 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 65 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 163,5 x 108 x 230 mm |
| Peso | 2 kg |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Esattamente quello che mi serviva
Non mi aspettavo così bene
Ottimo! Consiglio vivamente.
Perfetto ✓
Niente da contestare, ottimo davvero
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.