ASUSTOR Lockerstor 10 Pro AS7110T AS7110T 0TB
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €2.152,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0f6fbe4b-99b4-4409-b814-8bb65d8e2e46
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 10
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Hot-Swap
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.1, 1 x USB 3.0
Slot supplementari: 2 x M.2
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Xeon E-2224
Velocità di clock: 3.400 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 8 GB
Memoria RAM massima: 64 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Slot memoria: 2
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 120
Livello di rumorosità (dB): 22 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3
Protocolli: TCP/IP, CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Backup, File
Virtualizzazione server: VMware, Citrix, Microsoft Hyper-V
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Gestione: Firewall
Sistemi operativi supportati: Windows, Mac OS X, Linux, Unix
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 78,7 Watt
Consumo energetico in stand-by: 40,1 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 350 Watt
Tipo di chassis: A torre
Indicazioni del display: LCD
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 215,5 x 293 x 230 mm
Peso: 7,1 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 10-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 10 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Hot-Swap |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.1, 1 x USB 3.0 |
| Slot supplementari | 2 x M.2 |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Xeon E-2224 |
| Velocità di clock | 3.400 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 8 GB |
| Memoria RAM massima | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Slot memoria | 2 |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Livello di rumorosità (dB) | 22 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3 |
| Protocolli | TCP/IP, CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Backup, File |
| Virtualizzazione server | VMware, Citrix, Microsoft Hyper-V |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Gestione | Firewall |
| Sistemi operativi supportati | Windows, Mac OS X, Linux, Unix |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 78,7 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 40,1 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 350 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Indicazioni del display | LCD |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 215,5 x 293 x 230 mm |
| Peso | 7,1 kg |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato subito, funziona benissimo
100% soddisfatto
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.