ASUSTOR Drivestor 4 AS1104T AS1104T senza disco rigido
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €348,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 288fb47e-ba3a-4b74-803b-ee5eef229567
Descrizione
Serie: Asustor Drivestor
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 4
Formato hard disk: 3,5 pollici
Tipo di hard disk: HDD
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Bad Block Scanning, S.M.A.R.T.
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.0, 1 x RJ-45
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Realtek RTD1296
Velocità di clock: 1.400 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 1 GB
Tipo di RAM: DDR4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 120
Livello di rumorosità (dB): 19,7 dB(A)
File system (interno): EXT4
File system (esterno): FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT
Protocolli: CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: File, Backup, iTunes
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud, Sicurezza dati locale
Gestioni: Firewall, Notifiche per email, Notifiche per SMS, LED modalità notte, Accensione/Spegnimento programmabile
Sistemi operativi supportati: Mac OS X, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Unix, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 22,8 Watt
Consumo energetico in stand-by: 9,41 Watt
Costo medio elettricità annuo: 3.89 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 90 Watt
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 165 x 164 x 218 mm
Peso: 1,57 kg
Particolarità: Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 4-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Asustor Drivestor |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Formato hard disk | 3,5 pollici |
| Tipo di hard disk | HDD |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Bad Block Scanning, S.M.A.R.T. |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.0, 1 x RJ-45 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Realtek RTD1296 |
| Velocità di clock | 1.400 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 1 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Livello di rumorosità (dB) | 19,7 dB(A) |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT |
| Protocolli | CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | File, Backup, iTunes |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud, Sicurezza dati locale |
| Gestioni | Firewall, Notifiche per email, Notifiche per SMS, LED modalità notte, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Unix, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 22,8 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 9,41 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 3.89 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 90 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 165 x 164 x 218 mm |
| Peso | 1,57 kg |
| Particolarità | Lucchetto Kensington |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.