ASUSTOR Drivestor 2 Pro Gen2 AS3302T v2 AS3302T v2 0TB
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €238,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2321edc1-7b7c-40eb-adf7-274fc9b3b77b
Descrizione
Serie: Asustor Drivestor
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 2
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Livelli RAID: 0, 1, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Bad Block Scanning, S.M.A.R.T.
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 3 x USB 3.0, 1 x 2.5GbE RJ-45
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Realtek RTD1619B
Velocità di clock: 1.700 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 2 GB
Tipo di RAM: DDR4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 70
Livello di rumorosità (dB): 18,6 dB(A)
File system (interno): EXT4, Btrfs
File system (esterno): FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs
Protocolli: CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog, TCP/IP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Sistemi operativi supportati: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Mac OS X, Linux, Unix
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 13,1 Watt
Consumo energetico in stand-by: 4,5 Watt
Costo medio elettricità annuo: 3.15 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 65 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 170 x 114 x 230 mm
Peso: 1,6 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 2-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Asustor Drivestor |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Bad Block Scanning, S.M.A.R.T. |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 3 x USB 3.0, 1 x 2.5GbE RJ-45 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Realtek RTD1619B |
| Velocità di clock | 1.700 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 2 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Livello di rumorosità (dB) | 18,6 dB(A) |
| File system (interno) | EXT4, Btrfs |
| File system (esterno) | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs |
| Protocolli | CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog, TCP/IP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Sistemi operativi supportati | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Mac OS X, Linux, Unix |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 13,1 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 4,5 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 3.15 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 65 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 170 x 114 x 230 mm |
| Peso | 1,6 kg |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Prodotto serio, davvero contento
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Che dire... semplicemente fantastico
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Subito mi è piaciuto
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.