ASUS ZenWiFi Pro XT12 2-pack
Marca: ASUS
Prezzo: €549,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cdef690f-a639-427c-9aad-06ab6cf7a45f
Descrizione
Serie: Asus ZenWiFi
Antenna: interna
Numero di antenne: 10
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, Reset, Power
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Larghezza: 115 mm
Altezza: 241 mm
Profondità: 115 mm
Velocità Wi-Fi: 11.000 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Beamforming, BSS Coloring, OFDMA, MU-MIMO, Smart Connect, 1024QAM, Multi SSID, Rete WLAN guest, Airtime Fairness
Crittografia: WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Firewall, Controllo di accesso, Antivirus
Filtri: MAC, Parola chiave, Service
Protocolli LAN: PPTP, L2TP, IPSec, IPv4, DDNS, IGMP Snooping
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Memoria interna: 256 KB
RAM: 1.024 MB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Serie | Asus ZenWiFi |
| Antenna | interna |
| Numero di antenne | 10 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, Reset, Power |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Larghezza | 115 mm |
| Altezza | 241 mm |
| Profondità | 115 mm |
| Velocità Wi-Fi | 11.000 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Beamforming, BSS Coloring, OFDMA, MU-MIMO, Smart Connect, 1024QAM, Multi SSID, Rete WLAN guest, Airtime Fairness |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Firewall, Controllo di accesso, Antivirus |
| Filtri | MAC, Parola chiave, Service |
| Protocolli LAN | PPTP, L2TP, IPSec, IPv4, DDNS, IGMP Snooping |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 1.024 MB |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Buono, prezzo giusto
Mi piace, ritorno cliente
Davvero bello, lo ricompro
Si vede che è di qualità
Davvero bravo, complimenti!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Subito mi è piaciuto
Funziona benissimo
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.