ASUS TUF Gaming BE9400
Marca: ASUS
Prezzo: €127,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c16eaf3e-86f4-4697-9623-1b472e5845d2
Descrizione
Serie: Asus TUF Gaming
Interfacce: 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Interfacce USB: Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 6
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Reset, Power, WPS
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 764 g
Larghezza: 320 mm
Altezza: 191 mm
Profondità: 179 mm
Velocità Wi-Fi: 9.400 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: 4KQAM, Multi SSID, Rete WLAN guest, OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Airtime Fairness
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso, Protezione bambini, Firewall
Filtri: URL (Domain), Applicazione, Parola chiave, Service, MAC
Protocolli LAN: ALG, PPPoE, PPTP, ICMP, Port mirroring, NAT, SSTP, VPN Fusion, VLAN, Wake On LAN (WoL), DDNS, PPPoE, IPSec, Port Trigger, DMZ, DDNS, Wake On LAN (WoL)
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Adatto per: IPTV
Memoria interna: 256 KB
RAM: 1.024 MB
Funzioni server: Download Master, Media-Server, Samba, Server FTP
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Serie | Asus TUF Gaming |
| Interfacce | 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Interfacce USB | Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 6 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Reset, Power, WPS |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 764 g |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 191 mm |
| Profondità | 179 mm |
| Velocità Wi-Fi | 9.400 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | 4KQAM, Multi SSID, Rete WLAN guest, OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Airtime Fairness |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso, Protezione bambini, Firewall |
| Filtri | URL (Domain), Applicazione, Parola chiave, Service, MAC |
| Protocolli LAN | ALG, PPPoE, PPTP, ICMP, Port mirroring, NAT, SSTP, VPN Fusion, VLAN, Wake On LAN (WoL), DDNS, PPPoE, IPSec, Port Trigger, DMZ, DDNS, Wake On LAN (WoL) |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | IPTV |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 1.024 MB |
| Funzioni server | Download Master, Media-Server, Samba, Server FTP |
Recensioni
Top!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
Mi è piaciuto molto
Mi piace, ritorno cliente
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellissimo, son contento
Bellissimo, son contento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.