ASUS RT-AC1900U
Marca: ASUS
Prezzo: €61,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e070500-4b01-4de6-99fc-6e613b5da64b
Descrizione
Interfacce: 1 X USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione stampante, Connessione USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 3
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Power, Reset, WPS
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 660 g
Larghezza: 218 mm
Altezza: 45 mm
Profondità: 148 mm
Velocità Wi-Fi: 1.900 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzione Wi-Fi: MIMO
Crittografia: WEP, WPA, WPA2, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS
Filtri: SPI, MAC, Parola chiave, URL (Domain), Port, Service
Protocolli LAN: IPv6, IPv4
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: App, Web Interface
Modem: senza modem
Funzioni server: Download Master, Media-Server, Server di stampa
Specifiche
| Tipo di prodotto | Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfacce | 1 X USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0 |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione stampante, Connessione USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 3 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Power, Reset, WPS |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 660 g |
| Larghezza | 218 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Profondità | 148 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.900 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzione Wi-Fi | MIMO |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS |
| Filtri | SPI, MAC, Parola chiave, URL (Domain), Port, Service |
| Protocolli LAN | IPv6, IPv4 |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | App, Web Interface |
| Modem | senza modem |
| Funzioni server | Download Master, Media-Server, Server di stampa |
Recensioni
Super consigliato!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Subito mi è piaciuto
Vale la pena
Vale ogni centesimo speso
Mi piace, ritorno cliente
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Vale ogni centesimo speso
Affidabile e pratico, lo consiglio
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.