ASUS ROG Rapture GT-BE98
Marca: ASUS
Prezzo: €408,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: eecbfab8-1050-4ada-88ae-508aa7e1f66c
Descrizione
Interfacce: 1 X USB 2.0, 1 x USB 3.0, 2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 8
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, LED, Power, Reset
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 2.000 g
Larghezza: 350,41 mm
Altezza: 220,6 mm
Profondità: 350,41 mm
Velocità Wi-Fi: 24.400 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: 4KQAM, OFDMA, Beamforming, Rete WLAN guest, MU-MIMO, Airtime Fairness
Crittografia: WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: 10 Gigabit Ethernet, 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 5 x RJ-45
Sicurezza Internet: Antivirus, Firewall, Protezione bambini, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso
Filtri: Contenuto, URL (Domain), Applicazione, Parola chiave, Service, MAC
Protocolli LAN: QoS, OpenVPN, WireGuard, PPTP, IPv6, L2TP, IPSec, IPv4, NAT, VPN, VPN Fusion, PPPoE, Port Forwarding, Port Trigger, DMZ, DDNS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Adatto per: IPTV
Memoria interna: 256 KB
RAM: 2.048 MB
Funzioni server: AiCloud, Download Master, Media-Server, Samba, Server FTP
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfacce | 1 X USB 2.0, 1 x USB 3.0, 2 x RJ-45 (LAN/WAN) |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 8 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, LED, Power, Reset |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 2.000 g |
| Larghezza | 350,41 mm |
| Altezza | 220,6 mm |
| Profondità | 350,41 mm |
| Velocità Wi-Fi | 24.400 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | 4KQAM, OFDMA, Beamforming, Rete WLAN guest, MU-MIMO, Airtime Fairness |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | 10 Gigabit Ethernet, 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 5 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Antivirus, Firewall, Protezione bambini, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso |
| Filtri | Contenuto, URL (Domain), Applicazione, Parola chiave, Service, MAC |
| Protocolli LAN | QoS, OpenVPN, WireGuard, PPTP, IPv6, L2TP, IPSec, IPv4, NAT, VPN, VPN Fusion, PPPoE, Port Forwarding, Port Trigger, DMZ, DDNS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | IPTV |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 2.048 MB |
| Funzioni server | AiCloud, Download Master, Media-Server, Samba, Server FTP |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Vale la pena
Top, è arrivato in un giorno!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Vale ogni centesimo speso
Sorpreso positivamente dalla qualità
Imballato perfetto, arrivato intero
Arrivato subito, funziona benissimo
Tutto ok, consigliato
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.