APC SMC1500I-2UC Smart-UPS 1500VA/ 900W
Marca: APC
Prezzo: €854,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2aa45e8e-a68d-4f1c-98a9-d59ab78bcceb
Descrizione
Ingressi: 1 x IEC 320 C14
Uscite: 4 x IEC 320 C13, 2 x IEC Jumpers
Interfacce: USB, RS-232, RJ-45
Slot supplementari: SmartSlot
Potenza reale: 900 W
Potenza apparente: 1.500 VA
Tempo di autonomia: 10,1 min
Auonomia con carico minimo: 173 min
Gamma di frequenze: 50 - 60 Hz
Rumorosità: 46 dB
Particolarità: Regolazione automatica della tensione, Senza bisogno di manutenzione, Auto-test automatico, Display LCD, Avvio a freddo, Hot Swap
Misure di protezione: Protezione mancanza di corrente, A tenuta stagna, Limitatore di sovratensione, Funzione di allarme
Tipo di tensione: Onda sinusoidale
Tipo di batteria: piombo-acido
Tempo di ricarica: 3
Temperatura di esercizio: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 0 - 95 %
Colore: nero
Dimensioni: 8,6 x 43,2 x 47,7 cm
Peso: 28,64 kg
Tipo di chassis: Montabile su rack
Display: LCD
Incluso nella consegna: Cavo USB
Specifiche
| Tipo di prodotto | UPS Line Interactive |
|---|---|
| Ingressi | 1 x IEC 320 C14 |
| Uscite | 4 x IEC 320 C13, 2 x IEC Jumpers |
| Interfacce | USB, RS-232, RJ-45 |
| Slot supplementari | SmartSlot |
| Potenza reale | 900 W |
| Potenza apparente | 1.500 VA |
| Tempo di autonomia | 10,1 min |
| Auonomia con carico minimo | 173 min |
| Gamma di frequenze | 50 - 60 Hz |
| Rumorosità | 46 dB |
| Particolarità | Regolazione automatica della tensione, Senza bisogno di manutenzione, Auto-test automatico, Display LCD, Avvio a freddo, Hot Swap |
| Misure di protezione | Protezione mancanza di corrente, A tenuta stagna, Limitatore di sovratensione, Funzione di allarme |
| Tipo di tensione | Onda sinusoidale |
| Tipo di batteria | piombo-acido |
| Tempo di ricarica | 3 |
| Temperatura di esercizio | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 0 - 95 % |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 8,6 x 43,2 x 47,7 cm |
| Peso | 28,64 kg |
| Tipo di chassis | Montabile su rack |
| Display | LCD |
| Incluso nella consegna | Cavo USB |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato subito, funziona benissimo
Si vede che è di qualità
Top, è arrivato in un giorno!
Esattamente come la descrizione
Bellissimo! 😊
Consigliato a tutti, non mi pento
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.