APC Smart-UPS RT 20kVA 230V
Marca: APC
Prezzo: €15.156,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0abe7ad4-6fb3-4385-95d2-9fe5571dc25e
Descrizione
Ingressi: 1 x Hard Wire 3-Wire, 1 x Hard Wire 5-Wire
Uscite: 1 x Hard Wire 3-wire, 1 x Hard Wire 5-wire, 8 x IEC 320 C19, 2 x IEC Jumpers
Slot supplementari: SmartSlot
Potenza reale: 16.000 W
Potenza apparente: 20.000 VA
Tempo di autonomia: 4,9 min
Auonomia con carico minimo: 99,8 min
Gamma di frequenze: 47 - 63 Hz
Rendimento (in %): 95,1 %
Rumorosità: 59 dB
Particolarità: Bypass integrato, Livello di protezione IP20
Misure di protezione: Funzione di allarme, Sistema di spegnimento di emergenza
Tensione nominale: 230 V
Tipo di tensione: Onda sinusoidale
Tensione di entrata: 160 - 280 V
Voltaggio in uscita: 230
Tipo di batteria: piombo-acido
Numero di batterie: 4
Tempo di ricarica: 3
Corrente massima: 115 A
Temperatura di esercizio: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 0 - 95 %
Colore: nero
Dimensioni: 53,3 x 43,2 x 77,3 cm
Peso: 247,73 kg
Tipo di chassis: Montabile su rack
Display: LCD
Specifiche
| Tipo di prodotto | UPS Online |
|---|---|
| Ingressi | 1 x Hard Wire 3-Wire, 1 x Hard Wire 5-Wire |
| Uscite | 1 x Hard Wire 3-wire, 1 x Hard Wire 5-wire, 8 x IEC 320 C19, 2 x IEC Jumpers |
| Slot supplementari | SmartSlot |
| Potenza reale | 16.000 W |
| Potenza apparente | 20.000 VA |
| Tempo di autonomia | 4,9 min |
| Auonomia con carico minimo | 99,8 min |
| Gamma di frequenze | 47 - 63 Hz |
| Rendimento (in %) | 95,1 % |
| Rumorosità | 59 dB |
| Particolarità | Bypass integrato, Livello di protezione IP20 |
| Misure di protezione | Funzione di allarme, Sistema di spegnimento di emergenza |
| Tensione nominale | 230 V |
| Tipo di tensione | Onda sinusoidale |
| Tensione di entrata | 160 - 280 V |
| Voltaggio in uscita | 230 |
| Tipo di batteria | piombo-acido |
| Numero di batterie | 4 |
| Tempo di ricarica | 3 |
| Corrente massima | 115 A |
| Temperatura di esercizio | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 0 - 95 % |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 53,3 x 43,2 x 77,3 cm |
| Peso | 247,73 kg |
| Tipo di chassis | Montabile su rack |
| Display | LCD |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Funziona benissimo
Fantastico! 🔥
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Top! 👍
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Non mi aspettavo così bene
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.