APC Back-UPS RS 1500VA 230V (BR1500GI)
Marca: APC
Prezzo: €402,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5e6583b1-a2a7-490d-90f0-c69a629ca8a8
Descrizione
Ingressi: 1 x IEC 320 C14
Uscite: 2 x IEC 320 C13, 6 x IEC 320 C13
Potenza reale: 865 W
Potenza apparente: 1.500 VA
Tempo di autonomia: 3,2 min
Auonomia con carico minimo: 75,6 min
Gamma di frequenze: 47 - 63 Hz
Rumorosità: 45 dB
Misure di protezione: Limitatore di sovratensione, Protezione mancanza di corrente, Protezione linea dati
Tensione nominale: 230 V
Tensione di entrata: 175 - 295 V
Voltaggio in uscita: 230
Tipo di batteria: piombo-acido
Numero di batterie: 1
Tempo di ricarica: 8
Temperatura di esercizio: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 0 - 95 %
Colore: nero
Dimensioni: 8,6 x 33,3 x 37,1 cm
Peso: 11,4 kg
Tipi di chassis: Tower, Montabile su rack
Display: LCD
Inclusi nella consegna: CD con software, Supporto cavo, Cavo elettrico staccabile (1,2m), Cavo elettrico staccabile (1,8m), Cavo telefonico, Cavo USB, Manuale, Certificato di garanzia
Specifiche
| Tipo di prodotto | UPS Offline |
|---|---|
| Ingressi | 1 x IEC 320 C14 |
| Uscite | 2 x IEC 320 C13, 6 x IEC 320 C13 |
| Potenza reale | 865 W |
| Potenza apparente | 1.500 VA |
| Tempo di autonomia | 3,2 min |
| Auonomia con carico minimo | 75,6 min |
| Gamma di frequenze | 47 - 63 Hz |
| Rumorosità | 45 dB |
| Misure di protezione | Limitatore di sovratensione, Protezione mancanza di corrente, Protezione linea dati |
| Tensione nominale | 230 V |
| Tensione di entrata | 175 - 295 V |
| Voltaggio in uscita | 230 |
| Tipo di batteria | piombo-acido |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di ricarica | 8 |
| Temperatura di esercizio | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 0 - 95 % |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 8,6 x 33,3 x 37,1 cm |
| Peso | 11,4 kg |
| Tipi di chassis | Tower, Montabile su rack |
| Display | LCD |
| Inclusi nella consegna | CD con software, Supporto cavo, Cavo elettrico staccabile (1,2m), Cavo elettrico staccabile (1,8m), Cavo telefonico, Cavo USB, Manuale, Certificato di garanzia |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bellissimo, son contento
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo, lo raccomando
Esattamente quello che cercavo
Molto bene!
Bellissimo! 😊
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.