Alphatronics STREAM 5G PRO
Marca: Alphatronics
Prezzo: €960,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1efc15f5-e2d7-4a2f-be0b-a6d2dfcd7d11
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 1 X USB 2.0
Antenna: esterna
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 18 W
Consumo energetico in stand-by: 4 Watt
Indicatore di stato: LED
Inclusi nella consegna: Antenna GPS, Cavo di rete, 4 x antenne
Colori: argento, nero
Peso: 550 g
Standard Wi-Fi: b, g, n, ac
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Crittografia: WEP, WPA, WPA2
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Controllo di accesso, Firewall, Protezione da attacchi DoS
Filtro: MAC
Routing: Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, VRRP
Protocolli LAN: TCP, UDP, PPP, NTP, ICMP, ARP, IPv6, UPnP, DNS, PPPoE, IPv4, MQTT, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, Telnet, SSH
Carta SIM: Dual SIM
Modem: 5G
Adatti per: campeggio, Uso mobile
Specifiche
| Tipo di prodotto | MiFi |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 1 X USB 2.0 |
| Antenna | esterna |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 18 W |
| Consumo energetico in stand-by | 4 Watt |
| Indicatore di stato | LED |
| Inclusi nella consegna | Antenna GPS, Cavo di rete, 4 x antenne |
| Colori | argento, nero |
| Peso | 550 g |
| Standard Wi-Fi | b, g, n, ac |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2 |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Controllo di accesso, Firewall, Protezione da attacchi DoS |
| Filtro | MAC |
| Routing | Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, VRRP |
| Protocolli LAN | TCP, UDP, PPP, NTP, ICMP, ARP, IPv6, UPnP, DNS, PPPoE, IPv4, MQTT, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, Telnet, SSH |
| Carta SIM | Dual SIM |
| Modem | 5G |
| Adatti per | campeggio, Uso mobile |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bene, niente lamentele.
Funziona benissimo
Vale la pena
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Molto bene!
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.