Allied Telesis AR3050S UTM Firewall
Marca: Allied
Prezzo: €943,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f718e8cb-de4c-4fb9-a7e7-963fbe1518db
Descrizione
Capacità di trasmissione firewall: 750 Mbps
Capacità di trasmissione VPN: 400 Mbps
Capacità di trasmissione Antivirus: 300 Mbit/s
Sessioni contemporanee: 100.000
Tunnel IPSec VPN simultanei: 50
Tunnel SSL VPN simultanei: 100
Standard Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Interfacce: 8 x RJ-45, 2 x RJ-45 (WAN), 2 x SFP, 1 x USB, 1 x RJ-45 (Console)
Sicurezza Internet: Anti-malware, Deep Inspection, Firewall, Protezione attacchi DoS
Misure di protezione: Firewall
Crittografia: 3DES, AES-128, AES-192, AES-256
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Memoria interna: 4 GB
RAM: 1.024 MB
Potenza assorbita max.: 23 W
Temperatura minima di funzionamento: 0 ° C
Temperatura massima di funzionamento: 50 ° C
Colore: Grigio
Peso: 1,7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Firewall hardware |
|---|---|
| Capacità di trasmissione firewall | 750 Mbps |
| Capacità di trasmissione VPN | 400 Mbps |
| Capacità di trasmissione Antivirus | 300 Mbit/s |
| Sessioni contemporanee | 100.000 |
| Tunnel IPSec VPN simultanei | 50 |
| Tunnel SSL VPN simultanei | 100 |
| Standard Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Interfacce | 8 x RJ-45, 2 x RJ-45 (WAN), 2 x SFP, 1 x USB, 1 x RJ-45 (Console) |
| Sicurezza Internet | Anti-malware, Deep Inspection, Firewall, Protezione attacchi DoS |
| Misure di protezione | Firewall |
| Crittografia | 3DES, AES-128, AES-192, AES-256 |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM | 1.024 MB |
| Potenza assorbita max. | 23 W |
| Temperatura minima di funzionamento | 0 ° C |
| Temperatura massima di funzionamento | 50 ° C |
| Colore | Grigio |
| Peso | 1,7 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Qualità e prezzo... ottimi!
Perfetto per la cifra spesa
Niente da contestare, ottimo davvero
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato veloce e bene
Top! 👍
Qualità eccellente per il prezzo
Esattamente come la descrizione
Vale ogni centesimo speso
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.