TerraMaster F8 SSD
Marque: TerraMaster
Prix: €527,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 95dc33b6-3a7f-4e19-b190-e7c2b4a3d307
Description
Public: Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE)
Emplacements pour disques durs: 8
Type de disque dur: SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: SSD TRIM, S.M.A.R.T.
Interface interne: M.2
Connectiques: 1 x 10GbE RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI
Slot supplémentaire: 8 x M.2
Processeur: Intel N95
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 32 Go
Type de RAM: DDR5
Nombre de slots RAM occupés: 1
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 50
Niveau sonore: 19 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, SSH, iSCSI, SNMP
Systèmes d'exploitation supportés: Windows, macOS, Linux, iOS, Android
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 45 watts
Consommation électrique en veille: 9 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 9 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 72 W
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 177 x 160 x 140 mm
Poids: 1,7 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 8 baies |
|---|---|
| Public | Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE) |
| Emplacements pour disques durs | 8 |
| Type de disque dur | SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | SSD TRIM, S.M.A.R.T. |
| Interface interne | M.2 |
| Connectiques | 1 x 10GbE RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI |
| Slot supplémentaire | 8 x M.2 |
| Processeur | Intel N95 |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 32 Go |
| Type de RAM | DDR5 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 50 |
| Niveau sonore | 19 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, SSH, iSCSI, SNMP |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows, macOS, Linux, iOS, Android |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 45 watts |
| Consommation électrique en veille | 9 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 9 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 72 W |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 177 x 160 x 140 mm |
| Poids | 1,7 kg |
Avis
Juste parfait...
Arrivé vite et très satisfait 😊
Génial 👍
Nickel!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Super satisfait, je le conseille.
Très bon rapport qualité prix
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.