TerraMaster F4-423
Marque: TerraMaster
Prix: €396,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: faab7f39-4c29-44a9-82c7-788877df7e0a
Description
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME)
Emplacements pour disques durs: 4
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI
Slot supplémentaire: 2 x M.2
Processeur: Intel Celeron N5105/N5095
Fréquence: 2 000 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 80
Niveau sonore: 27,4 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, IPv4, IPv6, CIFS/SMB, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X, Windows, Linux, Android, iOS
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 35,2 watts
Consommation électrique en veille: 13,9 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 7.04 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 90 W
Boîtier: Autonome
Dimensions (H x l x L): 227 x 225 x 136 mm
Poids: 3,6 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 4 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME) |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI |
| Slot supplémentaire | 2 x M.2 |
| Processeur | Intel Celeron N5105/N5095 |
| Fréquence | 2 000 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 80 |
| Niveau sonore | 27,4 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, IPv4, IPv6, CIFS/SMB, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X, Windows, Linux, Android, iOS |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 35,2 watts |
| Consommation électrique en veille | 13,9 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 7.04 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 90 W |
| Boîtier | Autonome |
| Dimensions (H x l x L) | 227 x 225 x 136 mm |
| Poids | 3,6 kg |
Avis
Arrivé en 2 jours, nickel!
Très bien
RAS, tout bon
Pas de doute, c'est super
Top qualité!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Génial!!!
Génial! 🌟
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.