Teltonika RUTM55
Marque: Teltonika
Prix: €455,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a39337e6-a6d3-4a8a-bd4b-15f28e3a8c8e
Description
Connectique: 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x RS-232 (Serial), 1 x RS-485
Ports USB: Connexion imprimante, Prise disque dur, Connexion clé, Connexion USB
Antenne: externe (amovible)
Boutons: Reset
Consommation d'énergie max.: 14,5 W
Consommation d'énergie (inactif): 8,5 watts
Témoin de statut: LED
Montage: Rail DIN, Mur
Couleur: Noir
Poids: 430 g
Largeur: 95 mm
Hauteur: 44,2 mm
Épaisseur: 132 mm
Débit Wi-Fi: 867 Mbit/s
Standards Wi-Fi: b, g, n, ac, ac Wave 2
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonction Wi-Fi: Avec MU-MIMO
Codages: WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Ports LAN: 3 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité DoS
Filtrage: Filtre MAC
Routage: Static routing, BGP, OSPF, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP, VRF
Protocoles LAN: IPv4, SSL, ARP, PPTP, PPP, DNS, IPv6, SMTP, FTP, UDP, IGMP, L2TP, UPnP, GRE, Port Trigger, DLMS, Port mirroring, RSTP, ICMP, NTP, IGMP Snooping, VLAN, NAPT, IPSec, OpenVPN, SSTP, Zerotier, QoS, PPPoE, DNP3, MQTT, TCP, OPC UA, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, OPC UA, Modbus, DNP3
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: Web Interface, SSH, Telnet, SNMP, CLI, TR-069
Fonctions de téléphonie: Avec prise en charge des SMS, Avec SMS-To-Mail
Vitesse de téléchargement max.: 3,43 Gbit/s
Vitesse de chargement maximale: 900 Mbit/s
Cartes SIM: eSIM, Dual SIM, Mini-SIM
Modem intégré: 5G
Adapté pour: Usage mobile
Mémoire interne: 256 Mo
Mémoire vive (RAM): 256 Mo
Caractéristiques
| Type de produit | Point d'accès Wi-Fi mobile |
|---|---|
| Connectique | 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x RS-232 (Serial), 1 x RS-485 |
| Ports USB | Connexion imprimante, Prise disque dur, Connexion clé, Connexion USB |
| Antenne | externe (amovible) |
| Boutons | Reset |
| Consommation d'énergie max. | 14,5 W |
| Consommation d'énergie (inactif) | 8,5 watts |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Rail DIN, Mur |
| Couleur | Noir |
| Poids | 430 g |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 44,2 mm |
| Épaisseur | 132 mm |
| Débit Wi-Fi | 867 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | b, g, n, ac, ac Wave 2 |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonction Wi-Fi | Avec MU-MIMO |
| Codages | WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Ports LAN | 3 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité DoS |
| Filtrage | Filtre MAC |
| Routage | Static routing, BGP, OSPF, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP, VRF |
| Protocoles LAN | IPv4, SSL, ARP, PPTP, PPP, DNS, IPv6, SMTP, FTP, UDP, IGMP, L2TP, UPnP, GRE, Port Trigger, DLMS, Port mirroring, RSTP, ICMP, NTP, IGMP Snooping, VLAN, NAPT, IPSec, OpenVPN, SSTP, Zerotier, QoS, PPPoE, DNP3, MQTT, TCP, OPC UA, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, OPC UA, Modbus, DNP3 |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | Web Interface, SSH, Telnet, SNMP, CLI, TR-069 |
| Fonctions de téléphonie | Avec prise en charge des SMS, Avec SMS-To-Mail |
| Vitesse de téléchargement max. | 3,43 Gbit/s |
| Vitesse de chargement maximale | 900 Mbit/s |
| Cartes SIM | eSIM, Dual SIM, Mini-SIM |
| Modem intégré | 5G |
| Adapté pour | Usage mobile |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 256 Mo |
Avis
Arrive vite et bien emballé
5/5
J'suis content franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.