Teltonika RUTM54
Marque: Teltonika
Prix: €502,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 21b09c1e-05ff-4ae9-8704-467f1c3d0032
Description
Connectique: 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Antenne: externe (amovible)
Alimentation: Terminal à 4 broches
Boutons: Reset
Consommation d'énergie max.: 14 W
Consommation d'énergie (inactif): 4 watts
Témoin de statut: LED
Couleur: Noir
Poids: 530 g
Largeur: 132 mm
Hauteur: 44,2 mm
Épaisseur: 95 mm
Débit Wi-Fi: 867 Mbit/s
Standards Wi-Fi: b, g, n, ac, ac Wave 2
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonction Wi-Fi: Avec MU-MIMO
Codages: WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Ports LAN: 4 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité DoS
Filtrage: Filtre MAC
Routage: Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP
Protocoles LAN: TCP, UDP, QoS, NTP, ICMP, ARP, VLAN, SMTP, FTP, GRE, VRF, OpenVPN, Stunnel, WireGuard, SSTP, PPTP, IPv6, L2TP, IPSec, DNS, IPv4, VPN, Zerotier, Modbus, MQTT, OPC UA, DNP3, Tinc, Tailscale, DLMS, DDNS, PPP, PPPoE, UPnP, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, TACACS +, Radius, DMZ, NAT
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: Web Interface, SSH, Telnet
Vitesse de téléchargement max.: 3,43 Gbit/s
Vitesse de chargement maximale: 900 Mbit/s
Cartes SIM: Dual SIM, eSIM, Mini-SIM
Modem intégré: 5G
Adapté pour: Usage mobile, Système Mesh
Mémoire interne: 256 Mo
Mémoire vive (RAM): 256 Mo
Caractéristiques
| Types de produit | Point d'accès Wi-Fi mobile, Routeur mesh |
|---|---|
| Connectique | 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Antenne | externe (amovible) |
| Alimentation | Terminal à 4 broches |
| Boutons | Reset |
| Consommation d'énergie max. | 14 W |
| Consommation d'énergie (inactif) | 4 watts |
| Témoin de statut | LED |
| Couleur | Noir |
| Poids | 530 g |
| Largeur | 132 mm |
| Hauteur | 44,2 mm |
| Épaisseur | 95 mm |
| Débit Wi-Fi | 867 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | b, g, n, ac, ac Wave 2 |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonction Wi-Fi | Avec MU-MIMO |
| Codages | WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Ports LAN | 4 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité DoS |
| Filtrage | Filtre MAC |
| Routage | Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocoles LAN | TCP, UDP, QoS, NTP, ICMP, ARP, VLAN, SMTP, FTP, GRE, VRF, OpenVPN, Stunnel, WireGuard, SSTP, PPTP, IPv6, L2TP, IPSec, DNS, IPv4, VPN, Zerotier, Modbus, MQTT, OPC UA, DNP3, Tinc, Tailscale, DLMS, DDNS, PPP, PPPoE, UPnP, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, TACACS +, Radius, DMZ, NAT |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | Web Interface, SSH, Telnet |
| Vitesse de téléchargement max. | 3,43 Gbit/s |
| Vitesse de chargement maximale | 900 Mbit/s |
| Cartes SIM | Dual SIM, eSIM, Mini-SIM |
| Modem intégré | 5G |
| Adapté pour | Usage mobile, Système Mesh |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 256 Mo |
Avis
Très heureux du résultat!
Hyper satisfait
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Franchement top!
Génial!!!
Bien reçu, bien emballé
Excellent rapport qualité prix
Super!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Pas déçu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.