Synology SA3400D
Marque: Synology
Prix: €10.613,73
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1fd4b42f-3cdb-4aef-87c2-3830ce880235
Description
Séries: Synology SA, Synology RackStation
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 12
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud), SSD TRIM
Interface interne: SAS
Connectiques: 1 x mini SAS, 1 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45
Slot supplémentaire: 1 x PCIe
Communication: 10 Gigabit Ethernet
Processeur: Intel Xeon D-1541
Fréquence: 2 100 MHz
Cœur de processeur: 8 cœurs
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 64 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 4
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 60
Niveau sonore: 51,3 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, LDAP, CalDAV
Services serveur: Authentification, Sécurité, Fichiers, Mail, Surveillance vidéo en réseau, VPN
Virtualisation: VMware VAAI, Windows Server 2022, Citrix, OpenStack
Sauvegarde des données: Sauvegarde Cloud
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 257,78 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 51.56 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 500 W
Boîtiers: 2U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 88 x 482 x 724 mm
Poids: 19,7 kg
Particularités: Double contrôleur, Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 12 baies |
|---|---|
| Séries | Synology SA, Synology RackStation |
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 12 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud), SSD TRIM |
| Interface interne | SAS |
| Connectiques | 1 x mini SAS, 1 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45 |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Intel Xeon D-1541 |
| Fréquence | 2 100 MHz |
| Cœur de processeur | 8 cœurs |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 64 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 4 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 60 |
| Niveau sonore | 51,3 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, LDAP, CalDAV |
| Services serveur | Authentification, Sécurité, Fichiers, Mail, Surveillance vidéo en réseau, VPN |
| Virtualisation | VMware VAAI, Windows Server 2022, Citrix, OpenStack |
| Sauvegarde des données | Sauvegarde Cloud |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 257,78 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 51.56 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 500 W |
| Boîtiers | 2U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 88 x 482 x 724 mm |
| Poids | 19,7 kg |
| Particularités | Double contrôleur, Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante |
Avis
Exactement ce que je cherchais
Très bien
Arrivé parfait merci!
Très heureux du résultat!
Trop bien lol
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Merci, vraiment très content
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Juste parfait...
Bonne affaire
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.