Synology FlashStation FS2500
Marque: Synology
Prix: €2.879,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 89ded382-504b-4d73-98e2-ec8ad3e199f7
Description
Série: Synology FlashStation
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME)
Emplacements pour disques durs: 12
Format disque dur: 2,5 pouces
Type de disque dur: SSD
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Slot supplémentaire: 1 x PCIe
Communication: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: AMD Ryzen V1780B
Fréquence: 3 350 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 32 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 2
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 4
Taille du ventilateur: 40
Niveau sonore: 57,6 dB
Bloc d'alimentation: 350 W
Boîtiers: 1U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 44 x 481,9 x 555,9 mm
Poids: 8,3 kg
Particularité: Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 12 baies |
|---|---|
| Série | Synology FlashStation |
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME) |
| Emplacements pour disques durs | 12 |
| Format disque dur | 2,5 pouces |
| Type de disque dur | SSD |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | AMD Ryzen V1780B |
| Fréquence | 3 350 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 32 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 2 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 4 |
| Taille du ventilateur | 40 |
| Niveau sonore | 57,6 dB |
| Bloc d'alimentation | 350 W |
| Boîtiers | 1U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 44 x 481,9 x 555,9 mm |
| Poids | 8,3 kg |
| Particularité | Alimentation redondante |
Avis
Reçu en 2 jours, impeccable
Très heureux du résultat!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.