Synology DiskStation DS1525+ DS1525+ 1x10TB
Marque: Synology
Prix: €966,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 64059959-6e27-41fd-bc9b-c2717bddd4be
Description
Séries: Synology DiskStation, Synology Plus
Capacité de stockage: 10 To
Public: Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE)
Nombre de disques durs installés: 1
Emplacements pour disques durs: 5
Capacité de stockage par disque dur: 10 To
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Cryptage AES-256, SSD TRIM
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 1 x USB (Type C)
Slots supplémentaires: 2 x M.2, 1 x PCIe
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet
Processeur: AMD Ryzen V1500B
Fréquence: 2 200 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 32 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 2
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 92
Niveau sonore: 22,6 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 44,56 watts
Consommation électrique en veille: 13,63 Watt
Bloc d'alimentation: 120 W
Boîtier: Autonome
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 166 x 230 x 223 mm
Poids: 2,67 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 5 baies |
|---|---|
| Séries | Synology DiskStation, Synology Plus |
| Capacité de stockage | 10 To |
| Public | Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE) |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Emplacements pour disques durs | 5 |
| Capacité de stockage par disque dur | 10 To |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, SSD TRIM |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 1 x USB (Type C) |
| Slots supplémentaires | 2 x M.2, 1 x PCIe |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | AMD Ryzen V1500B |
| Fréquence | 2 200 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 32 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 2 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 92 |
| Niveau sonore | 22,6 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 44,56 watts |
| Consommation électrique en veille | 13,63 Watt |
| Bloc d'alimentation | 120 W |
| Boîtier | Autonome |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 166 x 230 x 223 mm |
| Poids | 2,67 kg |
Avis
Vraiment top qualité, je suis content
Nickel, je reprends 😊
✅ Super
Au top! Meilleur achat de l'année.
Parfait 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.