QNAP TS-431X-2G sans disque dur
Marque: QNAP
Prix: €693,28
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 202980a9-3f45-4d7f-b096-86dea639d0b0
Description
Série: QNAP TurboStation
Capacité de stockage: 0 To
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME)
Emplacements pour disques durs: 4
Formats disques durs: 2,5 pouces, 3,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Montage des disques durs: Support amovible
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Horizontale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 5+spare
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: SATA III
Connectiques: 1 x SFP+, 2 x RJ-45, 3 x USB 3.0
Communication: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: Annapurna Labs Alpine AL212
Fréquence: 1 700 MHz
Cœur de processeur: Double-cœur
Mémoire vive (RAM): 2 Go / 2 048 Mo
Mémoire vive max.: 8 Go
Type de RAM: DDR3
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 1
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 120
Niveau sonore: 19,5 dB
Système d'exploitation du serveur NAS: QNAP QTS
Système de fichiers (interne): EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocoles: CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMSC
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Fichiers, Sécurité, Impression, Banque de données, Web, Surveillance vidéo en réseau, iTunes, Notice, Album photo, Téléchargement, VPN, Mail
Systèmes d'exploitation supportés: Windows, Mac OS X, Linux, Unix
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 26,7 watts
Consommation électrique en veille: 11,65 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 5.34 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Boîtier: Autonome
indicateur LED: État, Power (Marche), Réseau local, USB, HDD
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 169 x 160 x 219 mm
Poids: 3 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 4 baies |
|---|---|
| Série | QNAP TurboStation |
| Capacité de stockage | 0 To |
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME) |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Formats disques durs | 2,5 pouces, 3,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Montage des disques durs | Support amovible |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Horizontale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 5+spare |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 1 x SFP+, 2 x RJ-45, 3 x USB 3.0 |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | Annapurna Labs Alpine AL212 |
| Fréquence | 1 700 MHz |
| Cœur de processeur | Double-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 2 Go / 2 048 Mo |
| Mémoire vive max. | 8 Go |
| Type de RAM | DDR3 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 1 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Niveau sonore | 19,5 dB |
| Système d'exploitation du serveur NAS | QNAP QTS |
| Système de fichiers (interne) | EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocoles | CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMSC |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Fichiers, Sécurité, Impression, Banque de données, Web, Surveillance vidéo en réseau, iTunes, Notice, Album photo, Téléchargement, VPN, Mail |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows, Mac OS X, Linux, Unix |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 26,7 watts |
| Consommation électrique en veille | 11,65 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 5.34 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Boîtier | Autonome |
| indicateur LED | État, Power (Marche), Réseau local, USB, HDD |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 169 x 160 x 219 mm |
| Poids | 3 kg |
Avis
Super!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Conforme à la description, RAS
Très heureux du résultat!
Super 😊
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Au top! Meilleur achat de l'année.
Bonne affaire
Sympa franchement
Parfait 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.