Netgear 8-Port Gigabit Switch (GS108Tv3)
Marque: Netgear
Prix: €63,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e7d9376b-9a57-4e06-bf8d-f636f281734b
Description
Débit de transfert de données: 16 Gb/s
Taux de transfert de paquets: 11,9
Taille de trame géante: 10 000 Octets
Adresse MAC: 8 K
Buffer: 512 Kbits
Mémoire vive (RAM): 128 Mo
Consommation d'énergie max.: 5,5 W
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement: -20 - 70 °C
Poids: 0,43 kg
Ports de commutation: 8
Technologie de transmission Ethernet: Gigabit
Port gigabit ethernet: 8 x RJ-45
Type de commutateur: Standalone
Mode: Store-and-Forward
Administration: Géré
Protocoles de gestion à distance: Web Interface, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, App, Cloud managed, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3
Couches: 3
Réseaux standard: Qualité de service (QoS), Réseau local virtuel (VLAN), Trame pause, Full duplex, Algorithme de l'arbre recouvrant (STP), Energy Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR), DHCP Snooping, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, IGMPv3 Snooping, Miroir de port, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, Liste de contrôle d'accès (ACL), MLD Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP)
Routage: Static Routing
Sécurité Internet: Protection DoS
Procédés d'authentification: IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Mémoire flash: 32 Mo
Particularité: Encoche de sécurité Kensington
Couleur: Gris
Matière du corps: Métal
Caractéristiques
| Type de produit | Switch de bureau |
|---|---|
| Débit de transfert de données | 16 Gb/s |
| Taux de transfert de paquets | 11,9 |
| Taille de trame géante | 10 000 Octets |
| Adresse MAC | 8 K |
| Buffer | 512 Kbits |
| Mémoire vive (RAM) | 128 Mo |
| Consommation d'énergie max. | 5,5 W |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Poids | 0,43 kg |
| Ports de commutation | 8 |
| Technologie de transmission Ethernet | Gigabit |
| Port gigabit ethernet | 8 x RJ-45 |
| Type de commutateur | Standalone |
| Mode | Store-and-Forward |
| Administration | Géré |
| Protocoles de gestion à distance | Web Interface, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, App, Cloud managed, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3 |
| Couches | 3 |
| Réseaux standard | Qualité de service (QoS), Réseau local virtuel (VLAN), Trame pause, Full duplex, Algorithme de l'arbre recouvrant (STP), Energy Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR), DHCP Snooping, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, IGMPv3 Snooping, Miroir de port, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, Liste de contrôle d'accès (ACL), MLD Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP) |
| Routage | Static Routing |
| Sécurité Internet | Protection DoS |
| Procédés d'authentification | IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+ |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Particularité | Encoche de sécurité Kensington |
| Couleur | Gris |
| Matière du corps | Métal |
Avis
Très heureux du résultat!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Super satisfait, je le conseille.
J'aime beaucoup! ⭐
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Bien 👌
Livré rapidement. Très content.
Parfait 👍
Top!
Vais en racheter bientôt
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.