Draytek Vigor 2866Lac
Marque: Draytek
Prix: €574,32
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ca53aee4-daaa-41fa-a6ad-cf4314931700
Description
Série: Draytek Vigor
Connectique: 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 2.0
Ports USB: Prise disque dur, Connexion clé
Antenne: externe
Nombre d'antennes: 2
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: Reset, Alimentation, WPS, Wi-Fi
Consommation d'énergie max.: 28,8 W
Témoin de statut: LED
Montage: Support
Couleur: Blanc
Poids: 960 g
Largeur: 241 mm
Hauteur: 46 mm
Épaisseur: 166 mm
Débit Wi-Fi: 1 200 Mbit/s
Standards Wi-Fi: a, b, g, n, ac
Bandes de fréquence Wi-Fi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonctions Wi-Fi: Avec MU-MIMO, Avec Multi SSID, Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec Wireless Distributed System (WDS), Avec Wi-Fi Multimédia (WMM), Avec MIMO, Avec Airtime Fairness, Avec Band Steering
Codages: WEP, WPA, WPA2, WPS, WPA3
Standards Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Ports LAN: 5 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité DoS
Filtrages: Filtre Content, Filtre SPI, Filtre IP
Routage: Static routing, PBR, RIP, BGP, RIPng
Protocoles LAN: SIP, HTTP, IGMP, HTTPS, FTP, SSL, IGMP V2, IGMP V3, IGMP Snooping, TSPC, PPTP, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, DNS, PPPoE, IPv4, IPv6, VPN, QoS, NAT, DMZ, RTSP
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: SNMP, Web Interface, Telnet, SSH, FTP, TR-069, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, TFTP
Connexion téléphonique: VoIP
Carte SIM: Dual SIM
Modem intégré: VDSL, 4G
Technologies: G.fast, VDSL2, VDSL2 Vectoring
Annexes: A, B, M, Q
Adapté pour: VoIP
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur VPN, Routeur Wi-Fi |
|---|---|
| Série | Draytek Vigor |
| Connectique | 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 2.0 |
| Ports USB | Prise disque dur, Connexion clé |
| Antenne | externe |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | Reset, Alimentation, WPS, Wi-Fi |
| Consommation d'énergie max. | 28,8 W |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 960 g |
| Largeur | 241 mm |
| Hauteur | 46 mm |
| Épaisseur | 166 mm |
| Débit Wi-Fi | 1 200 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | a, b, g, n, ac |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonctions Wi-Fi | Avec MU-MIMO, Avec Multi SSID, Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec Wireless Distributed System (WDS), Avec Wi-Fi Multimédia (WMM), Avec MIMO, Avec Airtime Fairness, Avec Band Steering |
| Codages | WEP, WPA, WPA2, WPS, WPA3 |
| Standards Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Ports LAN | 5 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité DoS |
| Filtrages | Filtre Content, Filtre SPI, Filtre IP |
| Routage | Static routing, PBR, RIP, BGP, RIPng |
| Protocoles LAN | SIP, HTTP, IGMP, HTTPS, FTP, SSL, IGMP V2, IGMP V3, IGMP Snooping, TSPC, PPTP, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, DNS, PPPoE, IPv4, IPv6, VPN, QoS, NAT, DMZ, RTSP |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | SNMP, Web Interface, Telnet, SSH, FTP, TR-069, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, TFTP |
| Connexion téléphonique | VoIP |
| Carte SIM | Dual SIM |
| Modem intégré | VDSL, 4G |
| Technologies | G.fast, VDSL2, VDSL2 Vectoring |
| Annexes | A, B, M, Q |
| Adapté pour | VoIP |
Avis
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Vraiment top qualité, je suis content
C'est cool ça marche bien
C'est bon ça vaut le coup
Vraiment content de mon achat
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Recommande vivement!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
J'aime beaucoup! ⭐
Livré rapidement. Très content.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.