Draytek Vigor 2766
Marque: Draytek
Prix: €112,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 5866189a-891d-411a-b5e4-cc91d93e7d4d
Description
Série: Draytek Vigor
Connectique: 2 x USB 2.0, 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Ports USB: Connexion USB, Connexion imprimante, Prise disque dur, Connexion clé
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: Reset, Alimentation
Témoin de statut: LED
Montage: Support
Couleur: Blanc
Largeur: 207 mm
Hauteur: 42 mm
Épaisseur: 131 mm
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Ports LAN: 3 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité DoS
Filtrages: Filtre d'application, Filtre SPI, Filtre URL (Filtre Domain), Filtre Keywords
Routage: Static routing, RIP-1, RIP-2
Protocoles LAN: VLAN, Port Trigger, IGMP V2, IGMP V1, VPN, SSL, PPTP, PPPoE, NAT, L2TP, IPSec, QoS, PPPoA, FTP, DHCP, SIP, IPv6, IPv4, IGMP, HTTPS, HTTP, DDNS, DMZ
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: SNMP, Telnet, SSH, SNMP V3, SNMP V2c, Web Interface, SNMP V1
Vitesse de téléchargement max.: 1 Gbit/s
Modem intégré: VDSL
Technologie: G.fast
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur VPN, Routeur filaire |
|---|---|
| Série | Draytek Vigor |
| Connectique | 2 x USB 2.0, 1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Ports USB | Connexion USB, Connexion imprimante, Prise disque dur, Connexion clé |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | Reset, Alimentation |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support |
| Couleur | Blanc |
| Largeur | 207 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Épaisseur | 131 mm |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Ports LAN | 3 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité DoS |
| Filtrages | Filtre d'application, Filtre SPI, Filtre URL (Filtre Domain), Filtre Keywords |
| Routage | Static routing, RIP-1, RIP-2 |
| Protocoles LAN | VLAN, Port Trigger, IGMP V2, IGMP V1, VPN, SSL, PPTP, PPPoE, NAT, L2TP, IPSec, QoS, PPPoA, FTP, DHCP, SIP, IPv6, IPv4, IGMP, HTTPS, HTTP, DDNS, DMZ |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | SNMP, Telnet, SSH, SNMP V3, SNMP V2c, Web Interface, SNMP V1 |
| Vitesse de téléchargement max. | 1 Gbit/s |
| Modem intégré | VDSL |
| Technologie | G.fast |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Parfait pour ce que je voulais 👌
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Excellent produit. Je recommande!
Génial! 🌟
Trop bien lol
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Bien reçu, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.