TerraMaster F8 SSD Plus
Marque: TerraMaster
Prix: €659,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7ac2ca27-3f36-4087-981f-bebabb7ac02d
Description
Public: Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE)
Emplacements pour disques durs: 8
Type de disque dur: SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: SSD TRIM, S.M.A.R.T.
Interface interne: M.2
Connectiques: 1 x 10GbE RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI
Slot supplémentaire: 8 x M.2
Processeur: Intel Core i3-N305
Mémoire vive (RAM): 16 Go
Mémoire vive max.: 32 Go
Type de RAM: DDR5
Nombre de slots RAM occupés: 1
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 50
Niveau sonore: 19 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, SSH, iSCSI, SNMP
Systèmes d'exploitation supportés: Windows, macOS, Linux, iOS, Android
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 45 watts
Consommation électrique en veille: 9 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 9 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 72 W
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 177 x 160 x 140 mm
Poids: 1,7 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 8 baies |
|---|---|
| Public | Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE) |
| Emplacements pour disques durs | 8 |
| Type de disque dur | SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | SSD TRIM, S.M.A.R.T. |
| Interface interne | M.2 |
| Connectiques | 1 x 10GbE RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI |
| Slot supplémentaire | 8 x M.2 |
| Processeur | Intel Core i3-N305 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Mémoire vive max. | 32 Go |
| Type de RAM | DDR5 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 50 |
| Niveau sonore | 19 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, SSH, iSCSI, SNMP |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows, macOS, Linux, iOS, Android |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 45 watts |
| Consommation électrique en veille | 9 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 9 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 72 W |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 177 x 160 x 140 mm |
| Poids | 1,7 kg |
Avis
Nickel, je reprends 😊
Bonne affaire
Vais en racheter bientôt
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Merci c'est vraiment bien
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.