Synology SA3400D
Marque: Synology
Prix: €10.619,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1fd4b42f-3cdb-4aef-87c2-3830ce880235
Description
Séries: Synology SA, Synology RackStation
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 12
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud), SSD TRIM
Interface interne: SAS
Connectiques: 1 x mini SAS, 1 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45
Slot supplémentaire: 1 x PCIe
Communication: 10 Gigabit Ethernet
Processeur: Intel Xeon D-1541
Fréquence: 2 100 MHz
Cœur de processeur: 8 cœurs
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 64 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 4
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 60
Niveau sonore: 51,3 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, LDAP, CalDAV
Services serveur: Authentification, Sécurité, Fichiers, Mail, Surveillance vidéo en réseau, VPN
Virtualisation: VMware VAAI, Windows Server 2022, Citrix, OpenStack
Sauvegarde des données: Sauvegarde Cloud
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 257,78 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 51.56 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 500 W
Boîtiers: 2U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 88 x 482 x 724 mm
Poids: 19,7 kg
Particularités: Double contrôleur, Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 12 baies |
|---|---|
| Séries | Synology SA, Synology RackStation |
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 12 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud), SSD TRIM |
| Interface interne | SAS |
| Connectiques | 1 x mini SAS, 1 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45 |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Intel Xeon D-1541 |
| Fréquence | 2 100 MHz |
| Cœur de processeur | 8 cœurs |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 64 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 4 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 60 |
| Niveau sonore | 51,3 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, LDAP, CalDAV |
| Services serveur | Authentification, Sécurité, Fichiers, Mail, Surveillance vidéo en réseau, VPN |
| Virtualisation | VMware VAAI, Windows Server 2022, Citrix, OpenStack |
| Sauvegarde des données | Sauvegarde Cloud |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 257,78 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 51.56 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 500 W |
| Boîtiers | 2U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 88 x 482 x 724 mm |
| Poids | 19,7 kg |
| Particularités | Double contrôleur, Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante |
Avis
Très bon rapport qualité prix
Arrivé parfait merci!
Pas déçu
J'suis content franchement
Pas déçu, je recommande
Merci, vraiment très content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.