Synology Rackstation RS2825RP+
Marque: Synology
Prix: €2.955,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 70e636f0-78d1-4168-8b66-910a46ae0f10
Description
Série: Synology RackStation
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 16
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Montage des disques durs: Support amovible
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Horizontale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Cryptage AES-256
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x 1GbE RJ-45, 1 x 10GbE RJ-45, 1 x USB 3.0
Slot supplémentaire: 1 x PCIe
Communication: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: AMD Ryzen V1780B
Fréquence: 3 350 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 32 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 2
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 3
Taille du ventilateur: 80
Système de fichiers (interne): Btrfs
Système de fichiers des lecteurs externes: Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Administrations: Allumage/extinction programmable, Restauration suite à une coupure de courant
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 134,48 watts
Consommation électrique en veille: 50,81 Watt
Bloc d'alimentation: 550 W
Nombre d'unités d'alimentation: 2
Boîtiers: Montage en rack, 3U
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 132,3 x 482 x 656,5 mm
Poids: 17,3 kg
Particularités: Ventilateur remplaçable, Alimentation redondante
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 16 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Série | Synology RackStation |
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 16 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Montage des disques durs | Support amovible |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Horizontale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256 |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x 1GbE RJ-45, 1 x 10GbE RJ-45, 1 x USB 3.0 |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | AMD Ryzen V1780B |
| Fréquence | 3 350 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 32 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 2 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Taille du ventilateur | 80 |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs |
| Système de fichiers des lecteurs externes | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Administrations | Allumage/extinction programmable, Restauration suite à une coupure de courant |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 134,48 watts |
| Consommation électrique en veille | 50,81 Watt |
| Bloc d'alimentation | 550 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 2 |
| Boîtiers | Montage en rack, 3U |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 132,3 x 482 x 656,5 mm |
| Poids | 17,3 kg |
| Particularités | Ventilateur remplaçable, Alimentation redondante |
Avis
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Sympa franchement
J'aime beaucoup! ⭐
Nickel, je reprends 😊
Nickel, je reprends 😊
Super 😊
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Impeccable
Fonctionne nickel
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.