Synology RackStation RS1221+ RS1221+ sans disque dur
Marque: Synology
Prix: €962,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a98e49ae-11cc-4534-8d42-21b82a285801
Description
Séries: Synology RackStation, Synology Plus
Capacité de stockage: 0 To
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME)
Emplacements pour disques durs: 8
Formats disques durs: 2,5 pouces, 3,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Montage des disques durs: Support amovible
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Horizontale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x USB 3.0, 4 x RJ-45, 1 x eSATA
Slot supplémentaire: 1 x PCIe
Communication: Gigabit 10/100/1000
Processeur: AMD Ryzen V1500B
Fréquence: 2 200 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 4 Go
Mémoire vive max.: 32 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Taille du ventilateur: 80
Position ventilateur: Face arrière
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+
Protocoles: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Authentification, Sécurité, Fichiers, Album photo, iTunes, Mail, Surveillance vidéo en réseau, Station TV, Web, VPN
Virtualisation: VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, Citrix, OpenStack
Sauvegarde des données: Sauvegarde Cloud
Service Cloud supporté: Baidu Cloud, Box, Dropbox, Google Cloud Storage, Google Drive, hubiC, Microsoft OneDrive, Open Stack, Tencent, WebDAV Cloud, Yandex Disk
Administrations: Allumage/extinction programmable, Pare-feu
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS X 10.12+
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Boîtiers: Montage en rack, 2U
Affichage de l'écran: Aucun
Boutons: Power (Marche), Reset
indicateur LED: Power (Marche), État, HDD
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 88 x 482 x 306,6 mm
Poids: 6,9 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 8 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Séries | Synology RackStation, Synology Plus |
| Capacité de stockage | 0 To |
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME) |
| Emplacements pour disques durs | 8 |
| Formats disques durs | 2,5 pouces, 3,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Montage des disques durs | Support amovible |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Horizontale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x USB 3.0, 4 x RJ-45, 1 x eSATA |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe |
| Communication | Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | AMD Ryzen V1500B |
| Fréquence | 2 200 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Mémoire vive max. | 32 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Taille du ventilateur | 80 |
| Position ventilateur | Face arrière |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+ |
| Protocoles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Authentification, Sécurité, Fichiers, Album photo, iTunes, Mail, Surveillance vidéo en réseau, Station TV, Web, VPN |
| Virtualisation | VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, Citrix, OpenStack |
| Sauvegarde des données | Sauvegarde Cloud |
| Service Cloud supporté | Baidu Cloud, Box, Dropbox, Google Cloud Storage, Google Drive, hubiC, Microsoft OneDrive, Open Stack, Tencent, WebDAV Cloud, Yandex Disk |
| Administrations | Allumage/extinction programmable, Pare-feu |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS X 10.12+ |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Boîtiers | Montage en rack, 2U |
| Affichage de l'écran | Aucun |
| Boutons | Power (Marche), Reset |
| indicateur LED | Power (Marche), État, HDD |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 88 x 482 x 306,6 mm |
| Poids | 6,9 kg |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
C'est du tonnerre!
Excellent produit. Je recommande!
Franchement c'est bien pour le tarif
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.