Synology High Density HD6500 60x6TB
Marque: Synology
Prix: €32.600,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d8035850-8b04-4c62-9b9f-b581c4c1d217
Description
Capacité de stockage: 360 To
Public: Pour entreprises
Nombre de disques durs installés: 60
Emplacements pour disques durs: 60
Capacité de stockage par disque dur: 6 To
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Connectiques: 3 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Slot supplémentaire: 4 x PCIe
Communication: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: 2x Intel Xeon Silver 4210R
Fréquence: 2 400 MHz
Cœur de processeur: 10 cœurs
Mémoire vive (RAM): 64 Go
Mémoire vive max.: 512 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 2
Nombre total de slots RAM: 16
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 4
Taille du ventilateur: 80
Niveau sonore: 60,8 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs
Système de fichiers des lecteurs externes: Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Protocoles: SMB, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPS, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Virtualisation: Citrix, OpenStack
Administrations: Restauration suite à une coupure de courant, Allumage/extinction programmable
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 1 025,2 watts
Consommation électrique en veille: 418 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 205.04 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 1 600 W
Boîtiers: 4U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 176 x 482 x 1020 mm
Poids: 37,9 kg
Particularités: Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 60 baies |
|---|---|
| Capacité de stockage | 360 To |
| Public | Pour entreprises |
| Nombre de disques durs installés | 60 |
| Emplacements pour disques durs | 60 |
| Capacité de stockage par disque dur | 6 To |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Connectiques | 3 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Slot supplémentaire | 4 x PCIe |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | 2x Intel Xeon Silver 4210R |
| Fréquence | 2 400 MHz |
| Cœur de processeur | 10 cœurs |
| Mémoire vive (RAM) | 64 Go |
| Mémoire vive max. | 512 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 2 |
| Nombre total de slots RAM | 16 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 4 |
| Taille du ventilateur | 80 |
| Niveau sonore | 60,8 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs |
| Système de fichiers des lecteurs externes | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Protocoles | SMB, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPS, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Virtualisation | Citrix, OpenStack |
| Administrations | Restauration suite à une coupure de courant, Allumage/extinction programmable |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 1 025,2 watts |
| Consommation électrique en veille | 418 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 205.04 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 1 600 W |
| Boîtiers | 4U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 176 x 482 x 1020 mm |
| Poids | 37,9 kg |
| Particularités | Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante |
Avis
Top!
Arrivé vite et très satisfait 😊
10/10 🎉
Franchement top!
Excellent!
Pas déçu
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Super service, merci
Livré en parfait état comme prévu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.