Synology High Density HD6500 0TB
Marque: Synology
Prix: €17.999,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e465c925-5a11-4273-aa85-0a2c55618a03
Description
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 60
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Connectiques: 3 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Slot supplémentaire: 4 x PCIe
Communication: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: 2x Intel Xeon Silver 4210R
Fréquence: 2 400 MHz
Cœur de processeur: 10 cœurs
Mémoire vive (RAM): 64 Go
Mémoire vive max.: 512 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 2
Nombre total de slots RAM: 16
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 4
Taille du ventilateur: 80
Niveau sonore: 60,8 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs
Système de fichiers des lecteurs externes: Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Protocoles: SMB, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPS, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Virtualisation: Citrix, OpenStack
Administrations: Restauration suite à une coupure de courant, Allumage/extinction programmable
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 1 025,2 watts
Consommation électrique en veille: 418 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 205.04 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 1 600 W
Boîtiers: 4U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 176 x 482 x 1020 mm
Poids: 37,9 kg
Particularités: Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 60 baies |
|---|---|
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 60 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Connectiques | 3 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Slot supplémentaire | 4 x PCIe |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | 2x Intel Xeon Silver 4210R |
| Fréquence | 2 400 MHz |
| Cœur de processeur | 10 cœurs |
| Mémoire vive (RAM) | 64 Go |
| Mémoire vive max. | 512 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 2 |
| Nombre total de slots RAM | 16 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 4 |
| Taille du ventilateur | 80 |
| Niveau sonore | 60,8 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs |
| Système de fichiers des lecteurs externes | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Protocoles | SMB, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPS, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Virtualisation | Citrix, OpenStack |
| Administrations | Restauration suite à une coupure de courant, Allumage/extinction programmable |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 1 025,2 watts |
| Consommation électrique en veille | 418 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 205.04 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 1 600 W |
| Boîtiers | 4U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 176 x 482 x 1020 mm |
| Poids | 37,9 kg |
| Particularités | Unité de ventilation remplaçable, Alimentation redondante |
Avis
Bien reçu, bien emballé
Arrive vite et bien emballé
Excellent!
Nickel
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Arrivé vite et très satisfait 😊
Livré en parfait état comme prévu
Top qualité
5/5
Excellent rapport qualité-prix!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.