QNAP TS-i410X-8G sans disque dur
Marque: QNAP
Prix: €1.126,65
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0168cfe2-445a-4cc0-9ada-d5b47b3faa80
Description
Capacité de stockage: 0 To
Emplacements pour disques durs: 4
Format disque dur: 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud), Cryptage AES-256, Disk roaming, SSD TRIM
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.1, 1 x HDMI
Communication: 10 Gigabit Ethernet
Processeur: Intel Atom x6425E
Fréquence: 2 000 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 8 Go
Système d'exploitation du serveur NAS: QNAP QTS 5.0.0
Système de fichiers (interne): EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Sécurité, Fichiers, Banque de données, Téléchargement, Album photo, Notice, iTunes, Mail, Station TV, Streaming, VPN
Virtualisation: VMware vSphere, VMware VAAI
Sauvegarde des données: Apple Time Machine
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Unix, Linux
Bloc d'alimentation: 90 W
Boîtier: Autonome
Boutons: Power (Marche), Reset
indicateur LED: Power (Marche), État, Réseau local, SSD
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 65 x 180 x 254 mm
Poids: 2,54 kg
Particularité: Verrouillage Kensington
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 4 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Capacité de stockage | 0 To |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Format disque dur | 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud), Cryptage AES-256, Disk roaming, SSD TRIM |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.1, 1 x HDMI |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Intel Atom x6425E |
| Fréquence | 2 000 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 8 Go |
| Système d'exploitation du serveur NAS | QNAP QTS 5.0.0 |
| Système de fichiers (interne) | EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Sécurité, Fichiers, Banque de données, Téléchargement, Album photo, Notice, iTunes, Mail, Station TV, Streaming, VPN |
| Virtualisation | VMware vSphere, VMware VAAI |
| Sauvegarde des données | Apple Time Machine |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Unix, Linux |
| Bloc d'alimentation | 90 W |
| Boîtier | Autonome |
| Boutons | Power (Marche), Reset |
| indicateur LED | Power (Marche), État, Réseau local, SSD |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 65 x 180 x 254 mm |
| Poids | 2,54 kg |
| Particularité | Verrouillage Kensington |
Avis
Parfait!
Super service, merci
Hyper satisfait
Livraison rapide, bien emballé
Au top! Meilleur achat de l'année.
Vraiment content de mon achat
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.