QNAP TS-433-4G 1x8 To
Marque: QNAP
Prix: €659,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a09df55e-2f01-4b89-a420-4ab02a26ec60
Description
Série: QNAP TurboStation
Capacité de stockage: 8 To
Public: Pour particuliers
Nombre de disques durs installés: 1
Emplacements pour disques durs: 4
Capacité de stockage par disque dur: 8 To
Formats disques durs: 2,5 pouces, 3,5 pouces
Baies 2.5"/3.5": 4
Types de disque dur: HDD, SSD
Montage des disques durs: Glissière
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10
Disque optique: Sans disque optique
Interface interne: SATA III
Connectiques: 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet
Processeur: ARM Cortex-A55
Fréquence: 2 000 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 4 Go
Mémoire vive max.: 4 Go
Type de RAM: DDR3L
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 120
Position ventilateur: Face arrière
Protocole: iSCSI
Consommation électrique: 22,54 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 4.51 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 90 W
Nombre d'unités d'alimentation: 1
Boîtier: Autonome
Couleur: Blanc
Support: Caoutchouté
Dimensions (H x l x L): 169 x 160 x 219 mm
Poids: 2,07 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 4 baies |
|---|---|
| Série | QNAP TurboStation |
| Capacité de stockage | 8 To |
| Public | Pour particuliers |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Capacité de stockage par disque dur | 8 To |
| Formats disques durs | 2,5 pouces, 3,5 pouces |
| Baies 2.5"/3.5" | 4 |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Montage des disques durs | Glissière |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | ARM Cortex-A55 |
| Fréquence | 2 000 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Mémoire vive max. | 4 Go |
| Type de RAM | DDR3L |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Position ventilateur | Face arrière |
| Protocole | iSCSI |
| Consommation électrique | 22,54 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 4.51 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 90 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 1 |
| Boîtier | Autonome |
| Couleur | Blanc |
| Support | Caoutchouté |
| Dimensions (H x l x L) | 169 x 160 x 219 mm |
| Poids | 2,07 kg |
Avis
Livraison rapide, bien emballé
Très bon rapport qualité prix
Très bon, je vais récommander c'est sûr
5/5
Conforme à la description, RAS
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Nickel, je reprends 😊
Bien 👌
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Parfait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.